"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Зачерпнув ещё немного фасоли и отправив ложку в рот, я чуть было не поперхнулся, когда услышал голосок Ритиньи возле себя, она была довольно обходительна и меня это начало подкупать. - Хихихи, дочка, раз ты настаиваешь, не могу отказаться. - чуть ли не вприпрыжку достиг стула и развалившись за столом, приготовился ждать еды. - Что случилось в гостиной? Хихихи, а даааааа, слышал-слышал, как можно не услышать, как 200 килограммовая груша скатилась с лестницы?! Ты бы видела, как он летел...Кубарём!!! Ещё и какую-то красотку сшиб, а та улетела рожей в торт! Хихихи. - я с удовольствием смаковал подробности недавно проделанного грязного дельца и потирал руки в нетерпении, - Ритинья, папочка голодный, клади же скорее мне отбивную, да посочнее!! И виски плесни мне!

+4

22

Чтобы произвести впечатление на старика, я, как полагается, сервировала блюдо, но прекрасно понимала, что это зря! А дед пока продолжал говорить, хихикать, а я внимательно слушала. Мне нужна была любая информация и надеялась, что этот пройдоха Нилу что-то да знает, раз спускался со второго этажа. Вернее, он крался и прятался.
Ты, старый хрыч, причастен к этому! Но как?
- О, да ты видел самое интересное! Все слышали только грохот, а ты, как очевидец, видел момент падения! - с полной тарелкой еды, я подхожу к столу. Предварительно постелив салфетку, разложила приборы, затем блюдо и, напоследок, помогла Нилу заправить салфетку за ворот рубашки (или того, что смутно её напоминало) и расправила на груди. Это чтобы не заляпался, поросёночек, хотя, вряд ли что-то достигнет одежды, ведь есть лохматая борода.
Нилу запросил виски. Дед и прям вошёл в роль интеллигента. Что ж, поиграем, старый чёрт!
- Что же случилось там на верху? - виски янтарной жидкостью наполняло бокал и плескалось о стенки. Нилу уже слюной, наверное, подавился, а я специально не спешила - Ведь за то, что ты знаешь и то, что можешь скрыть никому не говоря, цены нет!... Ах, забыла! - я встала из-за стола с бокалом виски, чтобы взять салфетку и подложить под дно. Нилу ждал.
Мучайся, алкаш!
Медленно подхожу к столу, ставлю бокал на стол и пододвигаю старику
- Расскажи своей дорогой Нине, что знаешь! - присаживаюсь на стул напротив и внимательно смотрю на этого пройдоху с помойки.

+4

23

Эта девчонка будто специально дразнила меня, делала все медленно, пока я истекал голодной слюной. - Ритинья, ты такая любопытная! Хочешь, что бы папочка рассказал тебе какие-нибудь подробности? Хихихи. - я разгладил на груди салфетку, игнорируя нож, насадил отбивную на вилку и начал откусывать смачные куски от неё, причавкивая и наблюдая за бокалом виски в руках девчонки. - То что там произошло, никто и не подозревает! - я схватил бокал как только он оказался на столе, осушив его до дна, вытер рот рукавом и откусил ещё один кусок от отбивной, - Ритинья, неужели ты думаешь, что я продамся за тарелку еды? Хихихи, моя информация стоит больше! Намноооооого! - я улыбнулся, показав ей свои желтые зубы и чувствуя превосходство, не зря говорят, кто обладает информацией - владеет миром!
Я доел отбивную и откинувшись на спинку стула смачно рыгнул. - Ну так что ты можешь предложить мне, дочка? Могу намекнуть... - я подвинулся поближе к девушке, - Мне надоело гнить на помойке, хочу жить в хороших аппартаментах ну или хотя бы в квартирке, я знаю, у тебя есть квартира, не хочешь поселить к себе папочку? Хихихи...

+4

24

Ничего другого я от этого старика не ожидала. Мне были прекрасны известны его попытки поправить своё некудышное положение за счёт шантажа, обмана и махинаций. Но что поделать, я уже по уши погрязла в этом вареве и должна была играть по заведенным здесь правилам
- Ты знаешь, Нилу, что я всегда помогаю тебе! У меня ты можешь получить и тарелку вкуснейшего супа и полный бокал виски.. - в подтверждении налила старику ещё порцию алкоголя - Другие вряд ли могут похвастаться тем же! - я подаюсь вперёд, чтобы Нилу лучше слышал - Они не ценят тебя и считают, что ты купишься за пару реалов! - что-что, а дед любил лесть, хотя, да, информация, которой он владел, стоило того, чтобы немного потерпеть. Потом избавится от хрыча не составит труда.
Я быстро сбегала в свою комнату и вернулась оттуда с ключом от квартиры. Бросив их на стол, вновь села. Нилу в миг понял что к чему и потянулся за ними через стол, но я быстро накрыла их своей ладонью
- Не спеши! Сначала информация! - я не шутила и смотрела в узкие глазенки старика - Ты знаешь где находится моя квартира; знаешь, что там всегда есть еда и выпивка; знаешь про чистые простыни и горячую воду. Я предлагаю тебе всё это в обмен на информацию. - секундная пауза - Но не вздумай меня обмануть: как получишь теплую квартирку - так и лишишься её! Ты меня знаешь, ПАПОЧКА! - погрозив пальцем я сделала акцент на последнем слове и замолчала, ожидая дальнейших слов старика

+3

25

Когда Нина уже сходила в комнату и принесла оттуда ключи от квартиры, я допил почти весь виски и моё настроение улучшилось, я поковырялся в зубах, что бы достать ошмётки мяса и захихикал. - Вот это мне уже нравится! Вот это хорошо, Ритинья! - я положил свою руку на стол, ладонью наверх, - Ты же знаешь, что можешь доверять папочке! Если я что-то говорю, значит так и есть! - другой рукой ударил кулаком по столу в подтверждение своих слов, затем нагнулся поближе к девушке и перешёл на тихий говор, - В общем так, этого жирдяя убили, а кто причастен к его убийству, сама догадайся, хихихи! - воспользовавшись тем, что Ритинья задумалась от свалившейся на ее голову новости, я выхватил из ее рук ключи и прихватив со стола бутылку непочатого шампанского, пошёл к чёрному выходу, на прощание оглянулся и довольный, послал девушке воздушный поцелуй, напоследок ещё раз оголив свои ужасные желтые зубы в улыбке и скрылся.

+4

26

Дед схитрил и не назвал мне имен, лишь намекнул. Он так же не вдавался в подробности, но всё и без того было ясно - кроме него самого в стенах этого дома есть только два мерзавца!
Вы уже и в этом доме совершаете убийства!?
Я сильно сжала кулаки. Рядом стоял пустой бокал и очень захотелось размахнуться, чтобы швырнуть его об стену. Это вряд ли принесёт облегчение.
Надо что-то делать!!!
Я вновь направилась к гостиной. Народ всё ещё заполнял помещение, но сейчас среди гостей были люди в форме полицейским, а рядом с Тайфуном и Лелеко я заметила комиссара, друга семьи. Вот то, кто может помочь!
Быстро вошла в свою комнату. Среди бумаг нашла небольшой клочок, где был написан номер телефона. На кухне собрала мусор в мешок, чтобы как-то оправдать свой уход.
Быстрым шагом, иногда переходя на бег, покинула стены особняка, а затем, миновав сад, и ворота. На углу улицы был телефон-автомат и мне он был как раз нужен. Набрала номер и дождалась ответа
- В особняке произошло убийство! Проверьте всех, кто проживает там и Вас ждёт большой сюрприз. - я специально чуть прикрыла микрофон той самой бумажкой с номером - Только не упускаете из виду никого, даже хозяев. Волк в овечьей шкуре. - и бросила трубку, заспешила назад, чтобы никто не заметил моего отсутствия.

+4

27

*зайдя на кухню вслед за Ниной, Макс приказал прислуге оставить их наедине с девушкой. когда работники скрылись из вида, он проверил, чтобы их никто не подслушивал во время беседы, подойдя к двери и убедившись, что за ней никого нет. прикрыв дверь, он резко развернулся к Нине, которая стояла и молча наблюдала за ним. нахмурив брови, Оливейра произнес*
- Ну что, красотка. Тебе придется потрудиться, чтобы объяснить мне: в связи с чем мне оказана такая честь - быть спасенным от разоблачения самой Ниной-поварихой, в связи с чем ты отдала предпочтение МНЕ *тычет пальцем в грудь*, а не моему братцу-ослу Рикардо, с которым ты крутила бурный роман. Я внимательно слушаю тебя, дорогая!

+3

28

- Сейчас милый , сейчас любимый , я достану эти бинты.
* Порывшись в аптечке я не нашла то что мне нужно было , время было позднее аптеки все закрыты, побегу к соседям... Так и не переодевшись в халате и тапочках выбежала на улицу. Бежала до ближайшего соседнего дома и кричала о помощи. Постучав в дверь мне открыл ее наш сосед.*
-Криштиану, миленький , мне нужна твоя помощь , дай мне бинт, если можно побольше, у меня муж умирает ааааа....
* Пока я рыдала, Криштиану набрал целый пакет бинтов и отдал мне, я поблагодарила и побежала в особняк.*
* Сразу побежала на кухню, открыв дверь я увидела Максвелла который вплотную стоял к Нине, я посмотрела строго на служанку.*
- Ну? Почему ты бездействуешь? Вот смотри сколько я бинта принесла, возьми , обработай раны моей зайке , а то не дай Бог инфекцию занесет, и умрет, я же не смогу без него ты же понимаешь? Все мой пупсик, Нина все сделает как нужно, твоя пуся будет ждать тебя в спальне, ррррр.
* Пощекотав любимого я отправилась в спальню, привести себя в порядок...*

Отредактировано ИВАНА (Пятница, 27 января, 2017г. 19:45)

+3

29

Не лёд был нужен Максу, а ответы на вопросы. Что ж. Я дождалась пока он осмотрится на наличие ненужных свидетелей, потом когда уйдёт Иванна
- Ха, какой каламбур - быть спасённой поварихой, не так ли, СЕНЬОР? - я специально сделала акцент на последнем слове - И всё же, голова твоя на плечах до сих пор по МОЕЙ приходи.. - пародируя Макса также  ткнула пальцем себе в грудь - Хочешь знать "почему?" - усмехнулась - Быстро же мужчины забывают доброту, а говорят ещё, что у нас "девичья память" - качаю головой - Ты, видно, не хочешь выйти победителем во всей этой игре: вновь связался с Карминьей, слушаешься её, выполняешь приказы и получаешь затрещины. А что она? А сеньора в шоколаде и под боком у неё денежный мешок Тайфун. Тебе же, сеньор Оливейра - вновь беру сверток со льдом и подхожу к мужчине - достаются лишь мешки со льдом, чтобы прикладывать к шишкам после тумаков братца - прикладываю лёд к фингалу мужчины и специально прижимаю, чтобы было больнее - И не стоит называть ослом того, кто им не является. - Макс перехватил лёд, когда я убрала свою руку и отступила назад - Карминья не пачкает руки и всю грязную работы отдаёт тебе. И что бывает, когда ты осекаешься? Подумай... - пожимаю плечами.

+5

30

*внимательно слушая Нину, Макс нахмуривался все больше и больше, его лицо становилось чернее тучи. правильные вещи говорит повариха, но... она так и не сказала: зачем ей это надо, почему она помогает ему? и вот сейчас. она пытается вбить клин между ним, Максом, и Карминьей... делает это аккуратно и грамотно, словно удав, обвивающий свою жертву. что-то здесь не так. держа лед у ушибленного места, злодей исподлобья с подозрением зыркнул на Нину*
- Красиво говоришь, красотка. Но ты так не ответила на главный вопрос, Нина. Зачем тебе помогать твоему покорному слуге? Я так понял, что речь идет именно обо мне, ведь из того, что ты сейчас сказала, следует, что мне надо держаться от Карминьи подальше. Верно? Быть может, ты пояснишь, в связи с чем мне оказана такая честь? *положил лед и близко подошел к девушке* - Тебе необходимо понимать, что мне следует говорить правду и только правду. Я всегда чувствовал, что ты не та, за кого себя выдаешь. *ухмыльнулся* - С виду такая серая мышка, а на самом деле... Такие, как ты, могут воткнуть нож в спину в любой момент. В общем, предупреждаю тебя: если ты что-то затеяла, что может навредить мне, я это обязательно узнаю и тогда... *приблизил лицо к лицу Нины, которая смотрела на него в упор, не отводя глаз* - Я закатаю тебя живьем в асфальт... Поняла? А сейчас ты мне расскажешь, какие цели ты преследуешь, помогая мне... И что тебе от меня надо? Я внимательно слушаю. *сложил руки, оперся спиной о кухонную тумбочку и, удерживая лед у фингала, уставился на повариху*

+4

31

.

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:52)

+1

32

На то, что Макс способен убить, сомнений у меня не было. Неизвестно ещё о скольких злодеяниях его мне не известно. Но сейчас главное подобраться к нему ближе и внести раздор в парочку мерзавцев. Только очень осторожно следует действовать..
- У тебя своя роль в этом доме, а у меня свою. Но цель у нас одна - нажива! Ты что думаешь, что я всю жизнь хочу стоять у плиты и жарить котлеты для таких, как Лелеко или Агата? Нет, это не про меня. Как и не для тебя быть мужем глупой Иванны и "ковриком для вытирания ног" для Карминьи. Макс, ты можешь и достоин большего. - подхожу к мужчине и останавливаюсь напротив - Я предлагаю тебе партнерство! Сегодня я доказала, что могу быть полезна.. и, кстати, это уже во второй раз! - чуть склоняю голову на бок - Неужели ты забыл на чьи деньги отдыхал и поправлял своё здоровье, когда все отвернулись от тебя? - вряд ли такие, как он умеют быть благодарными. Ну и ладно, не буду акцентировать на этом внимание, тем более, что те денежки были украдены им же - Подумай! Так же, как и всадить нож, я могу спасать и помогать.
На столе нетронутыми остались бинты.
Интересно, зачем они нужны? Перевязать Максу фингал что ли?
Наконец забрала у мужчины лёд
- Идите отдохните, сеньор Макс и подумайте над предложением кухарки. У меня есть не только руки, чтобы стирать записи, но и уши, чтобы слушать. И я располагаю немалой интересной информацией о Карминье, которая Вам вряд ли понравится. - отвернулась и прошла к плите - А сейчас мне пора готовить ужин. Уверена, после суматохи в гостиной все очень проголодались. - в подтверждение загремела кастрюлями...

+4

33

*внимательно слушая Нину, Максвелл все больше и больше поражался кухарке: а повариха оказалась еще той штучкой - яблочко с гнильцой, что называется. быть может, им действительно по пути? и ну нафиг эту белобрысую ведьму Карминью. нет, он привык к ней, конечно же, но... кухарка была куда умней, если Кармен Лусия не смогла до сих пор понять, что Нина не так проста, как кажется на первый взгляд. деньги, которая одолжала Нина? помнил он про них. но тогда ему казалось, что это всего лишь такая уловка и желание понравиться хозяину... а стереть флешку, которая является вещдоком, раскрывающим информацию об убийцах... это уж совсем другое дело. услышав о том, что у Нины есть что-то на Карминью, Макс напрягся. значит, и до нее она добралась. в любом случае ему будет интересно послушать. но это попозже, тем более, кухарка сейчас занята, да и крокодил наверняка скоро припрется с бинтами, выбив его в очередной раз из колеи. а пока... у него есть дело. надо навестить одного упыря - братца Рикардиньо, дабы сообщить ему информацию о том, кто воспрепятствовал разоблачению его любимейшего братишки. что ж, вперед. Макс ринулся к выходу, перед этим хлопнув Нинель по попе и прошептав ей на ухо*
- Я еще вернусь, детка, и мы обязательно продолжим наш разговор!

+3

34

Внимание , сегодня в 20:00 в порт Port of Rio de Janeiro прибыл круизный лайнер "Королева Елизавета".
Всех желающих , просим на борт.

http://s7.uploads.ru/t/s2bCV.jpg

0

35

*через пару часов после того, как Макс узнал всю правду о Рите, он вновь спустился на кухню и увидел девушку, стоящую к нему спиной и гремящую посудой. Больше в помещении никого не было. Видимо, вся остальная прислуга занималась уборкой огромного дома. подойдя сзади, Максвелл аккуратно приобнял Ритинью и прошептал ей на ухо*
- Ну что, Нина... Или, быть может, правильнее – РрИТА… *у девушки выпал из рук бокал, звон разбитого стекла заполнил помещение, она резко развернулась и молча уставилась на Макса, который продолжал свой монолог*
- Пока ты здесь, мой братец совсем позабыл про тебя и резвится в компании с деревенщиной Оленкой, представляешь? Впрочем, даже деревенщина Оленка, вынужден признать, куда лучше в постели, чем грязная зачуханная деваха с помойки. Ну, ты поняла, о ком я… Жаль, что в свое время мы не прикончили тебя, мерзавка… Но у нас есть время все исправить, малышка… Ты не представляешь, дрянь, что мы тебе приготовили с Кармен Лусией… *вытягивает руки и обхватывает ими шею Риты, неспешно начав сдавливание и параллельно наслаждаясь этим действом. Хрипя и глядя  прямо в глаза заклятому врагу, Рита судорожно выдавила*
- Конечно, сеньор Максвелл. У нас с Рикардо нет той любви, которая связывала, к примеру, Вас и сеньору Афину... *чуть дыша, она в упор смотрела на мужчину, который тут же разжал руки и отпустил девушку, начавшую судорожно глотать воздух*
- Подожди, подожди... Что тебе известно обо всей этой истории? Быстро отвечай! *схватил Нину за плечи и начал трясти*
- Отпустите меня, сеньор Максвелл. И лучше присядьте. *Нина говорила монотонным спокойным голосом и в упор смотрела на Макса, как будто ничего и не произошло* - Мне придется вернуться к тому, с чего я начинала в прошлый раз. Я о том, кто такая Кармен Лусия. И что она из себя представляет.
- Не понимаю, о чем ты, тварь. Что ты опять задумала?! - уже почти прокричал Макс. – Хочешь нас рассорить??? Не выйдет… Тебе конец, Ррррита, конец. Ты проиграла, понимаешь??? И отсюда ты живой не выйдешь! *последние слова он произносил, грозно надвигаясь в сторону Нины*
- Хорошо, сеньор Максвелл, - остановила его Нина своим твердым голосом. - Факты, значит, факты. Скажите, когда Афина Морейро и ее ребенок бесследно растворились в воздухе, историю о возможных причинах их исчезновения Вам поведала именно Карминья, не так ли??? И уговорила не искать пропавших без вести, уверив в бессмысленности этой затеи, тоже она? М?
- К чему ты клонишь? Афина смылась, захватив ребенка, наклав на меня и на мои чувства огромную кучу дерьма. *кричит* - Она никогда не любила меня, она уничтожила меня, превратив в чудовище, беспрекословно подчиняющееся Карминье...
- Но все-таки, - продолжала девушка. - На эту мысль Вас натолкнула именно Карминья?
- Да, именно, она! А что? Что это меняет? *с ненавистью смотрит на Риту*
- Синьор Максвелл, неужели Вы настолько слепы, что не можете понять, что в чудовище вас превратила не Афина и что за ее исчезновением стоит один и только один человек??? Неужели Вам не понятно, что причиной Вашего расставания явилась... Кармен Лусия... *Макс вылупил глаза и уставился на Риту, молча ожидая продолжения рассказа* - Я расскажу Вам, как все было... А Вы сами примете решение, что Вам с этим делать. Так вот. Карминья, узнав про то, что Ваш роман не такой уж и мимолетный, каким казался поначалу, наняла Сантьяго, который похитил несчастную Афину и сдал ее в публичный дом, а малышку, по указанию той же Кармен Лусии, подкинул на… ставшее уже привычным для нее место… правильно – свалку. Ну а сеньора Максвелла осталось лишь убедить в том, что любовь всей его жизни презирает его, сообщив это в "письме", подготовленным... как думаете, кем? *закончила речь, вопросительно посмотрев на Максвелла*
- Это... Это... *Макс начал хватать воздух ртом, словно задыхаясь* - Этого не может быть... Не может быть... Ты врешь... Ты нагло врешь…
- Это правда, сеньор, Максвелл... Горькая правда... Хотелось бы Вам того или нет. Как и правда то, что Афина сейчас в Дивино, у своей дочери, несмотря ни на что!.. А источник Ваших бед - Кармен Лусия, а не я!!!!!! Она отравила Вашу жизнь, именно поэтому вы тот, кто...
*не дав договорить Нине, он оттолкнул ее и бросился прочь из кухни прямиком в комнату Карминьи*

0