"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Здесь рождаются кулинарные шедевры для большой семьи

0

2

*Сегодня Зезе была в дурном настроение, ей абсолютно не нравилось что донна Карма теперь так мало обращает внимания на Зезе. А ведь она Зезе верой и правдой служит ей. Ну ничего, Зезе вернет свои позиции, обязательно. Нужно будет разработать план и раздобыть какую нибудь нужную информацию для доньи, только вот какую. Думай Зезе думай. С этой мыслью она отправилась в гостиную спросить сеньоров не желают ли они чего нибудь..*

+1

3

В доме Женезио я пробыла еще некоторое время после ухода Карминьи. Я привела обстановку в порядок, проветрила комнаты и, уходя, не забыла запереть дверь. Эту белобрысую куда-то унесло, но бежать за ней было глупо, пусть и интересно.
Войдя в кухню, я стяну через плечо сумку, опустила ее на стол и облокотилась на его края. Отсутствия Бетании в доме не выходило у меня из головы. Меня уже не волновало, что план сорвался, а интересовало, что же случилось у подруги. Телефон молчала. Я вынула его из кармана и снова посмотрела на монитор. Пусто, пропущенных вызовов нет. Несколько раз, вновь задумавшись, постучала им по ладошки, бросила на сумку и прошла вглубь кухни.
Плита была пуста, а значит Зезе не принималась готовить ужин.
Хорошо. продукты будут сохраннее...
В стакан налила холодной воды из холодильника. Мне необходимо было обдумать следующий шаг и сделать его уже без проколов и ошибок. Глоток воды. Из окна я вижу часть сада. Солнце склонится к закату и этот оазис зелени погрузиться в тьму, но как красиво...
Интересно, как долго я смогу эти любоваться?...
Еще глоток воды. Отставляю стакан и вновь набираю номер Бетании ... очередная попытка и я отправлюсь переодеваться в униформу и вернусь к своим обязанностям на кухне...

+1

4

Стакан выпал из рук и со звоном разбился о кафельный пол. Я отскочила в сторону, чтобы не пораниться. Сегодня весь день так, что ужасно напрягает. Ожоги, брызги, битая посуда... если бы Карминья увидела это, то визжала бы и угрожала удержанием из зарплаты, но она весь день причитала в комнате Жоржиньо.
Интересно, когда уже устанет играть эту роль?
Я тоже волновалась. У меня разрывалось сердце, ведь даже если мы с Жоржиньо расстались, он все же останется важным человеком в моей жизни. Весь день задаваясь вопросом: "Что случилось?", "Куда пропал?" и это мешало мне сосредоточиться.
Обед был почти готов, но неизвестно будет ли кто-то из семьи сегодня есть. Карминья в образе; Тайфун ушел искать Жоржиньо; Мауриси еще не вернулась с Кабу Фрио; Агата в частной школе. Для меня же готовка была не только работой, но и возможностью отвлечься немного. Только это, как оказалось, не помогает.
Надо позвонить маме Лусинде, вдруг у неё есть новости...

+3

5

* Вернувшись с дальней дороги , в такую жаркую погоду мне захотелось бокал холодного свежевыжатого апельсинового сока. Я пыталась докричаться до слуг , но в ответ мне доносилась только тишина, прикрикивая я направилась в кухню. *
- Что за нахалки , хозяйка выпрашивает кого-нибудь из прислуг подойти , а они даже пальцем не пошевелят . Зезе , опять отсиживаешься , тебе полезно двигаться .
* Зайдя на кухню я удивилась от того что там никого не было , и это в середине рабочего дня , когда уже время близится к обеду.*
- Да, так дело не пойдет , нам нужно уволить Зезе , она только и делает что целый день зависает в холодильнике , в поиске вкусняшек , и убегает из дома если хозяев нет . Надо позвонить Нине.
* Я достала из сумочки телефон , набрала номер Нины , и направилась в гостиную ожидая когда Нина ответит на звонок *

+4

6

*Жизнь Тайфуна была размеренной без каких-то изменений. С самого раннего утра он встал с чувством какого-то беспокойства. Впервые за долгое время, он вышел на пробежку, позанимался в спортзале. Карминья очень колко высказалась по поводу его внешнего вида, и его гардероба. Тайфун лишь отмахнулся рукой, ответив, что гардероб подбирался ею самой. Нацепив свой удобный спортивный костюм, он не спешно спустился в гостиную, и оглядел комнату, заметив там Иванну. Сестра разговаривала по телефону, и по-моему даже не заметила его*
* в доме было на удивление тихо, это было даже странно для семейства Тайфуна... Он прошел на кухню, и оглядел чисто наполированный пол, плитка на полу блестела так, что можно было увидеть свое отражение.Тайфун улыбнулся, ведь понимал что это территория кухарки Нины, которая держала свое рабочее место в идеальной чистоте*
* Но Нина отсутствовала. Тайфун подумал, что возможно она ушла в ближайшей сурермаркет за продуктами. Его посетила мысль о том, что же семью сегодня ждет на обед. У каждого кто жил в этот доме были свои предпочтения в еде*
* он прошелся по кухне, налил себе минеральной воды, и застыл возле окна в раздумьях на этот счет*

+3

7

<------- ТЦ
Вещи аккуратно развешаны в шкафу Карминьи, так, как она любит. Я успела переодеться, собрать волосы в высокий хвост. В кухню я вошла на ходу завязывая за спиной фартук. Не ожидая увидеть кого-то там, вздрогнула, заметив хозяина дома
- Сеньор Тайфун? - я прошла вперед и остановилась напротив его, ожидая, что он обернется - Я выходила по поручению доньи Карминьи. Вы что-то хотели? Обед готов. Я могу подать в столовую. - не часто можно застать хозяев дома на кухне, тем более размышляющими.

+2

8

|смс для Нины|
Нина, я знаю, мне нет прощения, но если ты дашь мне ещё один шанс увидеть тебя, то я все объясню и возможно ты поймёшь меня

+1

9

*Из моих раздумий меня вывел голос Нины, которая вошла на кухню, и на минуту растерялась похоже увидев меня*
*Карминья совсем загоняла бедную девочку, отправляю по разным поручениям*
*Я повернулся к ней, и почесал затылок*
- Привет Нина! Я спустился к тебе, чтобы узнать что ты приготовила нам на обед? * добродушно улыбнулся, и обошел большой кухонный стол, потом вновь посмотрел на девушку*
- Да ты можешь подавать обед, к этому времени как раз соберутся все члены нашей большой семьи!
*Отметил что Нина была взволнованна чем-то, она будто витала в облаках. Девушка начала подготовку к обеду, а я решил понаблюдать за ее приготовлениями, поэтому сел за барный стул, и скрестил пальцы на руках*
- Нина, послушай, как ты считаешь? Давно мы не устраивали светские вечера в этом доме. Каждый занят своим делом, надо бы собрать всех и устроить знатный вечер. Думаю Карминья будет только рада? *посмотрел на Нину, как бы в поиске ответа на свой вопрос*

0

10

Мне бы сейчас очень понадобилась помощь Жанаины или Зезе. Только не известно, может в моё отсутствие Иванна уже произвела реформы, но остаться одна я не могла... или могла? Не то, что меня это пугало, просто теперь и времени на отдых будет меньше, и щипков от Карминьи больше. Пока её не было, я могла работать в нормальном темпе и знала, что Тайфун не попрекнет.
Быстро перемещаясь между рабочим столом, холодильником, плитой и раковиной, слушала, что говорит мужчина
Вечеринка?..
- Вечеринка? - оказывается всё, что подумала произнесла в слух - Вы правы, давно этот дом не принимал гостей! - последнее большое событие, что мне вспомнилось, было для меня достаточно болезненным - тогда Жоржиньо сообщил о беременности Деборы. Это была сильная боль! - Донье Карминье надо выходить на люди. Она совсем зачахла в своей тоске по сыну.
Умело играет свою роль, чертовка!
- И Вам тоже пойдет на пользу! - я перестала возиться с овощами и посмотрела на хозяина особняка - Вас что-то угнетает и я давно не видела улыбки на Ваших губах. Я не в праве спрашивать, что с Вами, но могу лишь уверить, что плохие времена не постоянны и порой на проблемы можно смотреть позитивно. - улыбнувшись, ещё секунду посмотрела на Тайфуна, а потом вновь вернулась к приготовлению салата...

+2

11

* Предложив Нине устроить небольшую вечеринку в своем особняке, Тайфун казалось воодушевился и воспрял духом. Да она права, что нам с Карминьей пойдет это на пользу. В последнее время, заботы о Жоржиньо, о том как он, слегка поглотили Тайфуна*
* После вопроса Нины, я опустил голову, и слегка насупился*
- Да ты права, Нина! Нам с донной Карминьей не помешает сейчас немного развеяться! Я уверен в твоем профессионализме, и в том, что закуски и различного рода блюда будут на высшем уровне!* улыбнулся, и устремил свой взгляд на то, как девушка быстро справляется с нарезкой овощей для салата, в ее руках все получается шедевром*
* Устав сидеть на стуле, Тайфун встал и подошел ближе к Нине, схватив маленький кусочек огурца, он тут же отправил его в рот*
- Ммм, очень вкусно! Как же тут сможешь держать себя в форме, когда на кухне готовит такой повар!*похвалил Тайфун, и не скупился на похвалы, ведь он действительно так считал*
* подумав немного, он добавил*
- Ну что же, думаю пора подавать обед!

+2

12

|ответное смс для Нины|
Дорогая моя, я уже ближе, чем ты думаешь...

+1

13

|ответное смс для Нины|
Очень близко...
Посмотри в окно...

+1

14

Тайфун был уверен в моём профессионализме, но он вряд ли догадывалась сколько на это уйдет сил. Как минимум мне придется пожертвовать большей частью сна, а потом весь следующий день, вечер и ночь придется заботится о том, чтобы официанты во время меняли подносы и закуски были поданы в правильном порядке. Хотя, это же моя работа... а ещё, это прекрасная возможность продвинуть своё план с кодовым словом "Гадкая Мачеха".
Сеньор ушёл одарив меня комплиментом, а я лишь проводила его взглядом, улыбаясь и в душе сожалея, что такой прекрасный человек, как Тайфун обманут гадюкой.
*****
Новый день. Мой распорядок не меняется. Завтрак, обед, ужин... Я до сих пор не получила никакой информации о том будет вечеринка или нет, но для подстраховки всё же обдумала меню. Позже, мне надо будет обсудить его с Карминьей или Иванной.
Утром пришло СМС от Рикардо. Я не знала для чего он назначал встречу и не знала, каковы причины его отсутствия. Сердится смысла не было и, в данном случае, лишь пустая трата нервов. К тому же, мужчина настаивал на второй встрече. И вот, с разницей во времени я получила ещё несколько сообщений. После последнего, выглянула в окно и улыбка невольно появилась на моих губах...
-----> Сад особняка

+2

15

Макс вернулся в особняк. Эта мысль не давала мне покоя. Все мои усилия были напрасны и стоило мне чуть отвлечься, как он опять тут. Таракан, от которого не избавится ничем.
Я злилась и раздражалась. Семья Тайфуна будто забыла все пакости этого мужчины и вновь, как ни в чём не бывало, распахнуло перед ним свои двери и объятия.
Ладно, порадуйтесь пока с Карминьей. Не долго вам дышать свободно!
На сегодня у меня был приготовлен для них сюрприз. Пора напомнить им  Рите.
- Большой поднос с рулетиками поставьте в центр главного стола! - скомандовала я официанту -  а с предыдущим блюдом принесите назад. Мы его дополним и разложим на блюда поменьше! - работник ушёл и вновь осталась одна. В кухне витал аромат запеченного мяса, специй и трав. Торт уже красовался в отдалении и всё, что ещё ожидалось из десертов тоже.
Но я думала о другом. Честно сказать, мне было немного боязно и сейчас не помешала бы поддержка. Потому я извлекаю из кармана фартука мобильный телефон, набираю номер, но замедляюсь перед нажатием на кнопку вызова. Я привыкла быть одна, казалось, так проще, но когда узнаешь и испытаешь хоть раз поддержку... Закусив кончик нижней губы, всё же опуская на кнопку палец и подношу к уху телефон
Может его нет в городе? Или я отвлекаю?... Зачем я вообще это делаю?... Еще гудок и вешаю трубку..
Но пауза между гудками томительно долгая...

+2

16

|телефонный разгоовр|
- Ало. Я слушаю...

0

17

|телефонный разговор|
- Нина...мне кажется ты чем-то взловнована?
Мужчина не обратил внимание на извинения девушки, но сразу уловил в ее голосе тревогу.
- Что случилось? Где ты сейчас?

0

18

|телефонный разговор|
- Да, Нина, я знаю, что этот урод вернулся в особняк, я только не понимаю, что он наплёл им, что бы сделать это?! - он устало потер переносицу и встал с кровати.
- Кажется придётся все же перейти к решительным действиям. Давай я приеду в особняк сейчас? Этот козел сидит и празднует? Да?! - начал заводиться, сам того не желая и во время разговора с размаха ударил кулаком по дверному косяку.

+1

19

Когда этот тостый наконец был сброшен, а я вытер пот со лба, то явно почувствовал, что съел бы сейчас что-то эдакое, посмотрев вниз я понял, что все заняты этим мужиком и какой-то бабой, которая, как кегля повалилась от скатившегося шара Диожениса. - Страйк!!! Хихихи - изобразил победный жест и решил наведаться на кухню, по стеночке спустившись с лестницы, прячась за кадками с цветами и колоннами, мне удалось таки добраться до желаемого места незамеченным, не теряя времени я принялся шарить по кастрюлям и тарелкам, запихивая в рот по кусочку того и сего, не замечая, как по бороде течёт соус.

Отредактировано Нилу (Понедельник, 2 января, 2017г. 12:39)

+5

20

<----- Гостиная
Но старик не думал покидать стены особняка, а свернул по направлению кухни. Я последовала за ним, но у дверей задержалась, чтобы понаблюдать. Только гримаса отвращения исказила моё лицо, когда Нилу своими грязными, грубыми ручищами принялся лазить по кастрюлям и тарелкам. На его лохматой бороде остались капли соуса, застряли крошки. Это было отвратительно! Чтобы предотвратить это нашествие грязного деда, вошла в кухню, но успела сменить гримасу на доброе выражение лица
- Ну что такое? Зачем же есть из кастрюли? - подошла ближе, улыбалась, но ложку будто вырвала из рук старика - Ты же гость здесь, не так ли? Значит давай я накрою тебе стол и подам всё, как подобает, как любит хозяйка этого дома! - открыла шкаф и достала фарфоровую тарелку из коллекции Муриси
Жаль, потом придётся её выбросить, ведь никакая тройная дезинфекция не спасёт!
- Садись за стол. Ты слышал, что случилось в гостиной? - я не смотрела на Нилу и вопрос был задан будто "между прочим".

Отредактировано Nina (Вторник, 3 января, 2017г. 13:41)

+3