"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Мастерская Сантьяго


Мастерская Сантьяго

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Кукольная мастерская

0

2

* День был трудным , к кукольнику весь день бегали дети с просьбой починить игрушки , старик поработав решил прилечь . Удобно устроившись на диване , он полез в карман брюк и достал оттуда телефон и салфетку на которой был указан номер Суэлен. Написал ей сообщение*

+1

3

СМС ОТ СУЭЛЕН

Дон Сантьяго, с удовольствием рассмотрю ваше предложение, но надо обсудить нюансы, встретимся через 20 минут на заброшенном складе.

0

4

- Хорошо, встретимся ...
* Проговорил вслух свои мысли , собрался и направился к назначенному месту *

0

5

*смс для Сантьяго*
Я отработала свой первый рабочий день в особняке, есть кое какие новости.

0

6

*Старик проснулся от звонка, это было оповещение об смс , открыв и прочитав , он ответил *

"Встретимся через 10 минут на заброшенном складе"

+1

7

*такси подъехало*
-У вас в машине нет кондиционера... Вы не получите чаевых!
-Ну и жара, ну и место.
*Поднимается по лестнице и подворачивает ногу*
-Черт, мой каблук. Мои Шанель за 3000$ Боже. Теперь мне и сапожник нужен......
*Открыла дверь, вошла внутрь*
-Боже, ну и место, как будто фильм ужасов. Где все?... Где мастер?
*жутко не по-себе, но слоника нужно сделать*

+3

8

*Вернувшись со склада,  Сантьяго принялся за работу, все еще обдумывая информацию о Кадиньо... Мысли его прервал женский голос, девушка искала мастера.  Отложив инструменты,  старик вышел на встречу к посетителю*
- Здравствуйте)))  Я мастер. Чем могу быть полезен?

0

9

*Вместо работы, Кадиньо целый день ездил по городу и ловил покемонов, он уже плохо соображал в какой район заехал. Но тут в игре он увидел, что находится вблизи покестопа, а через минуту он увидел одного из самых редких покемонов Дитто*

—Ес, наконец-то попался редкий вид покемона.

*Свернул за угол, остановил машину и хотел уже было побежать ловить покемона, но тут заметил что приехал в непонятный район. Заглушил мотор, оглянулся по сторонам. Заметил двух чуваков, маргиналы подумал Кадиньо, стоит подождать когда они уйдут. Я конечно не трус, но я боюсь. Но мужики не уходили, все вели беседы. Кадиньо стал психовать, сейчас из-за них он не сможет поймать покемончика. Он даже приоткрыл окно, послушать краем уха о чем говорят эти чуваки. Тут он услышил фразу "Победа на войне брат", тогда он вновь закрыл окно, что за чушь они несут. Шли бы вы уже отседова, не мешали приличным людям делом заниматься. Кадиньо стал ерзать на сиденье. Тут он увидел, что маргиналы разошлись. Он глянул в айфон и увидел, что покемон уже поменял дислокацию и ушел в помещение*

—О, нет. Только не это. Я должен поймать тебя!!!!!
*Выскочил из машины и побежал с айфоном в руках ловить покемона. Забежал в какой-то дом , бегом спустился вниз по лестнице и ...*
—Ола-ла я поймал его, ес!!!
*Кадиньо от радости закричал, я потом даже с танцевал от радости. После танца, он только заметил где находится*
— Ешкин кот, я каморке папы Карло.
*Вижу самого Карлитоса и мою жену Веронику. Выпучил глаза на женушку*
—Вероника, что ты здесь делаешь?Неужели, вы с этим Карло делаете тут Буратино?

*разгневолся на жену*

Отредактировано Kaдиньо (Понедельник, 12 декабря, 2016г. 13:02)

+3

10

* Сантьяго не мог понять почему посетительница молчит и просто смотрит на него , через 10 минут молчанья в мастерскую буквально вломился и метался незнакомый мужчина , он бегал с телефоном и кричал что что-то поймал . У старика закружилась голова от всего происходящего , выслушав бредовые фразы и вопросы, старик ответил *
- Простите , Вы не ошиблись дверью? Какой Карло? это кукольная мастерская , если Вам надо починить игрушку то показывайте ее , если же вы местный сумасшедший то убирайтесь вон отсюда , не пугайте моих клиентов !
* Старик начал выталкивать ненормально к выходу , но ненормальный вырывался и бегал вокруг клиентки *

Отредактировано САНТЬЯГО*** (Понедельник, 12 декабря, 2016г. 23:30)

+2

11

*Карло разгневолся. Стал махать руками и извергать плохие слова*
—Эй,мужчина пенсионного возраста, держите себя в руках. Что значит не Карло? У вас зачем на стене висит холст с котелком и полено лежит на столе? Может стоит проверить есть за ним потайная дверь?
*Не успел я договорить, как пенсионер схватил свою клюку и начал ей размахивать. Вжух, вжух. Я конечно не дурак ,понял что нам с Вероникой пора бежать, пока этот кукольник не на стучал нам по тыковке. Перекинув жену через плечо я быстро убежал из дома , усадив любимую в машину, сам быстрей залез на сиденье, завел мотор и мы умчались из района маргиналов. Пока ехали, включил радио "ретро бразил эфм" там как раз шла программа по заявкам слушателей. И тут ведущий сообщил, что к ним в студию дозвонилась женщина по имени Ноэмия, которая хочет заказать песню для своего любимого мужа Дуду. Через пару секунд я услышал знакомый голос и историю нашей любви, я чуть даже не всплакнул когда услышал мелодию нашего первого танца...

Отредактировано Kaдиньо (Вторник, 13 декабря, 2016г. 21:12)

+3

12

-Негодники!!!
*Кричал и размахивал кулаком в след убегающей паре старик  *
* Немного придя в себя после этого цирка , Сантьяго заварил себе мятный чай , этот напиток всегда его успокаивал. Маленькими глотками попивая чай , в голове старика крутились планы связанные с особняком семейства Тайфуна, к тому же Суэлен уже несколько дней не информировала его . Старик размышлял вслух , когда он наедине с собой он всегда размышляет вслух.*
- Эта чертовка решила меня обмануть? Этому не быть , я сделаю так что она будет от меня зависеть еще долгое время , она сама будет просить чтоб я давал ей новые задания ...
* Старик поднялся и направился в подвал , там за комодом с игрушками был сейф . Сантьяго сдвинул комод , набрал нужный код , открыв сейф он сел на стул и любовался содержанием. В сейфе хранились краденное золото , деньги , оружие и наркотики , за все эти грязные и краденные вещи старик мог бы угодить в тюрьму до конца своих дней , но этого никогда не произойдет , думал старик , кто может догадаться что в таком месте как кукольная мастерская , где дети заново обретают своих старых друзей , радуются , может находится что-то запрещенное. К тому же все в округе обожали старика , а он так же играл роль ласкового и любящего дедушки радующий детей .*
* Решив что уже пора пополнить ассортимент , Сантьяго включил телефон набрал номер своего подельника *
- Здравствуй. Приходи сегодня вечером  , нужно обговорить некоторые детали , это не телефонный разговор. До встречи!
* Сообщив о встрече , Сантьяго , закрыл сейф , задвинул все обратно на свои места , и направился из подвала , заниматься ремонтом отвратительных игрушек*

Отредактировано САНТЬЯГО*** (Среда, 14 декабря, 2016г. 14:19)

+3

13

*Суэлен снова проспала работу и поэтому решила, что сегодняшний вечер она посвятит тому, о чем она обещала Леандро, что попытается выяснить, когда Сантьяго не бывает в мастерской, поэтому надев тёмные очки, она отправилась на ту улицу, где расположилось нужное ей здание, пройдя немного вдоль параллельной улицы, она осмотрелась, подумав, где ей лучше занять выжидательное положение, мастерская стояла на углу улилицы, что было не вполне удобно для обзора, но тем не менее, она нашла более менее удобное место, возле телефонной будки, стоявшей в небольшой тени, падающей от рядом стоящей кокосовой пальмы, подойдя к дереву и оперевшись одним плечом на него, она приспустила очки и посмотрела из под них на мастерскую, стоявшую напротив, тихо проговорив себе под нос*
-Ну что ж, старый кукольник, совсем скоро ты попадешься и тогда посмотрим, кто кого будет шантажировать...

+1

14

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
Нил Гейман

Никогда точно не знаешь, что может тебя ждать за следующим поворотом. Дарксон, простой паренек из пригорода Рио, продавая одежду и белье в небольшом магазинчике, никогда бы не подумал, что когда-то станет серьезным и получит в свои руки власть. Обретя такую силу уже было не до шуток и пришлось поменяться. Да и характер сам по себе менялся под тяжестью событий, радостных и не очень, что постоянно преследовали незадачливого парнишу.
Теперь Дарксон - депутат Национального конгресса. На его плечах лежит большая ответственность, но речь в этом случае идет не о гражданах федерации, а о самом Дарке, получившем власть не совсем прозрачным и законным путем.
Сперва это было так. Он планировал что-то изменить в общей системе, искоренить несправедливость, защитить слабых бла-бла-бла. Когда жизнь дала ему по роже, ему пришлось встать, оклематься и действовать так, чтобы самому давать по роже жизни.
События недавних лет связанные с личной жизнью тоже сказались на нем. Его внутренний запал иссяк, внутри ничего не осталось, а новость о сыне окончательно прибила в Дарксоне всё живое.
Сейчас же наматывать сопли на кулак уже не к лицу, да и времени нет. Важные дела заставили вернуться в Дивино.
Самолет из столицы приземлился в аэропорту в середине дня и только к его концу Дарксон въехал на такси в окрестности родного города.
Мужчина остановился в арендованной квартире, оставил там свои вещи, смыл дорожную пыль и переоделся в более простую одежду - футболка, джинсы и бейсболка. Ему не хотелось привлекать к себе лишнее внимание, поэтому и средства конспирации подбирались тщательно. Решив прогуляться, подышать, хоть и горячим, но свежим воздухом, посмотреть на здешних людей, что когда-то были ему чуть ли не родными, Дарк вышел из дома.
Когда солнце зашло за горизонт, а на улицы опустился вечер, мужчина в темно-бордовой футболке шел по тротуару склонив голову таким образом, что козырек кепки скрывал его глаза. Он мог бы еще долго так идти, не замечая никого, размышляя о чем-то важном и мелочном, вспоминая какие-то моменты из "прошлой жизни", если бы не достиг нужного ему адреса. Остановившись около противоположного к мастерской кукольника дома, Дарксон осмотрелся вокруг. На улице было не так уж много людей, чтобы сложно было заметить девушку в темных очках, разглядывавшую околоток дома Сантьяго. Мужчина неспешно направился к ней, а подойдя ближе решил заговорить.
– Не думал, что встречу тебя здесь. Что это? – посмотрев на солнцезащитные очки, шутливо проговорил молодой человек. – Маскировка, что ли? – совсем без издевки, скорее как предлог заговорить.

+4

15

Она стояла так минут пятнадцать или двадцать, точно не сказать, но спустя какое-то время она услышала знакомый голос и повернула голову на него, стоявший перед ней парень ничем бы не отличался от всех остальных мужчин, за исключением одного, это был ее бывший муж, ее бывшая любовь, отец ее ребёнка, который оказался вовсе не их ребёнком, Дарксон...В какой-то момент ее сердце ушло в пятки, то ли от страха, что ее поймали за слежкой, то ли от того, что она снова увидела его спустя столько времени, но факт оставался фактом, сердце забилось чаще, а в голове все мысли перемешались, постаравшись взять себя в руки, она подняла очки на голову и буднично огляделась вокруг.
- Никакая это не маскировка, просто стою... - она пожала плечами и изобразила равнодушие, затем остановила свой взгляд на нем и прищурилась. - Ты в этой одежде тоже не особо на депутата похож, кстати, привет. Ты же теперь не частый гость в наших богом забытых местах... - Суэлен как-то грустно засмеялась и опустила очки на глаза, стараясь спрятать от него свой взгляд.

+2

16

— Стоишь ночью в очках? Больше похоже на маскировку, — едва заметно прищурившись сказал Дарк, но решил не продолжать эту бессмысленную тему. Пока еще нельзя было точно определить одним словом тот спектр эмоций, что возобладал над разумом мужчины. Встреча эта не была запланированной, поэтому и подготовиться к разговору с девушкой не было возможности.
— В том и смысл этой одежды. Не хочется, чтоб журналисты следили за мной. Я хоть и не известная, но публичная личность, — с нескрываемой скукой проговорил Дарк. Он отметил для себя, что Суэлен наблюдала за одним домом и это показалось странным. Но и странным будет тот факт, что сам Дарксон пришел сюда. «Хорошо, что я заметил её первый», — невольно подумал Дарк и решил попробовать аккуратно прощупать почву. Да, Суэлен была его бывшей женой, они многое прошли вместе, однако, на данный момент расклад был совсем другой. Его очередь делать ход на своеобразном игровом столе.
— Как ты? Давненько же мы не говорили. Может хочешь зайти куда-то в тихое место? — Дарксон подошел на шаг ближе, внимательно вглядываясь в глаза, скрытые за стеклами аксессуара.

+1

17

Ничего не ответив на его едкое замечание по поводу очков и тёмного времени суток, она едва кивнула головой, дав ему тем самым понять, что она поняла причину его "маскировки".
- Хммм... - она выслушала его предложение по поводу поговорить где-то в тихом месте и задумалась, стоит ли покидать наблюдательный пункт, ведь она так и не успела ничего разузнать за то время, что стояла там, тем не менее, желание принять его предложение перевесило все остальное и она согласилась.
- Я бы и рада, но разве ты знаешь здесь какие-то тихие места? Это же Дивино! - Суэлен усмехнулась и снова подняла очки на голову, что бы лучше рассмотреть черты его лица, которые, как оказалось она так и не забыла за прошедшие года...

0

18

— Да ладно, неужели везде шум и неразбериха? Тогда можно взять пиццу с собой и подняться куда-то на крышу высотки, — сказал он, пожав плечами.
Непонятное желание уединиться с бывшей женой в тихом и недоступном для посторонних глаз месте заставляло начать копаться в себе. Дарксон старался подавлять в себе такие порывы ранее, чтобы совесть не мучила, а в итоге вовсе избавился от этого лишнего и надоедливого чувства. Теперь его терзало другое чувство, на борьбу с которым Дарк смачно плюнул и забил в дальний угол чертог разума.
— Ну так что?
Положительного ответа долго ждать не пришлось. Дарку, кажется, удалось убить двух зайцев. Он обезопасил себя, и насладиться пиццей сможет в приятной компании.
Свершив задуманное, с коробкой и двумя жестяными банками газировки, мужчина шел по ступенькам парадной обветшалого многоэтажного дома, ведя за собой Суэлен. Подъем был долгий. Все 16 этажей пришлось идти с помощью своих двух, так как лифт выглядел весьма подозрительно, да и работал только до 5-го этажа. Добравшись до просторной крышы, усеянной антеннами и шахтами душников, выходящих из дома, мужчина выбрал более удобное, если это слово вообще применимо в данной ситуации, место и поставил рядом коробку с лакомством и напитки.
— Неожиданно получилось оказаться в таком месте, еще и с тобой, — Дарксон хмыкнул, оглядываясь на ночной пригород. Легкий ветер отлично рассеивал жар, томно тянущийся от нагретой солнцем и не успевшей еще остыть крыши.

+1

19

Через какое-то время они уже были на крыше одного из старых домов Дивино, Суэлен подошла почти к краю и город выстлался перед ней, как на ладони, затем она посмотрела вниз и голова немного закружилась от высоты, вперемешку с чувствами от встречи с бывшим любимым, она глубоко выдохнула и повернулась к Дарксону, на ее лице засияла улыбка, она перевела взгляд на пиццу и газировку.
- Тебе не кажется, что в честь долгожданной встречи мы могли бы выпить и что-то более серьёзное, чем обычная шипучка?
Не теряя времени, пока Дарксон покупал им пиццу и напитки, Суэлен раздобыла бутылку шампанского и теперь держа ее в руках, она была довольна собой и ждала одобрения от Дарксона...

0

20

— Да мне всё равно, что пить. Хоть и газировку, но раз уж ты притащила сюда это, — не закончив фразу, мужчина отобрал бутылку игристого вина и с характерным глухим хлопком открыл пробку. Стаканов или любой другой емкости, подходящей под эту роль, не было, поэтому оставалось только пить прямо из горла. Сделав первый глоток, Дарксон передал сосуд с алкоголем Суэлен и, почему-то, внимательно проследил за тем, как она пьет.
— Странно это всё, — тихо промолвил Дарк, — никак не могу собрать всё в кучу. Я о Марсело, да и о нашей встрече.
Дарксон всё думал, каким образом может закончиться сегодняшний день. Неужели они спокойно поговорят? А может он не выдержит, позволит себе наглость. Только вот еще что непонятно — чего может стоить эта его наглость. Всё же, торопиться не нужно было, поэтому Дарк пока всего-то стоял рядом с девушкой, высматривая в её взгляде и жестах ответы на свои вопросы.

+1


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Мастерская Сантьяго