"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Квартира Леандро


Квартира Леандро

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

http://se.uploads.ru/t/jpuzE.jpg
http://se.uploads.ru/t/a3dqU.jpg

+2

2

Спустя некоторое время блуждание в неизвестном районе, я наконец-то подъехал по указанному адресу*
*Ухмыльнувшись тому, сколько времени у меня это заняло, я снял солнечные очки, и выкинул их на сидение автомобиля. Хлопнув дверцей машины, я прямиком направился в указанную квартиру*
*Квартира находилась в частном секторе небольших жилых домов, без консьержей, которые дотошно проверяли всех на входе. Ну что же, это уже плюс тому месту, где мне предстояло остановиться*
*Риэлтер встретила меня доброжелательной улыбкой, и проводила в дом*
*Проследовав за ней, я обошел свои новые апартаменты, и очень быстро понял, что мне здесь нравится, и я чувствую себя в своей тарелке. Незамедлительно мы заключали договор аренды, и оплатив необходимую сумму, я сопроводил к двери докучливую девушку*
*Распахнув балконные двери на распашку, я дошел до барной стойки, и достал бутылочку минеральной воды. Сейчас глоток чего-нибудь освежающего был как нельзя кстати. Смочив горло ледяной водой, я прилег на диван, и на минуту закрыл глаза. Мне необходимо было расслабиться и немного отдохнуть*

+1

3

Смс Леандро от Тайфуна

Леандро! На носу ответственный матч между нашей командой и сборной "Кампу-Гранди" из первого дивизиона.
Тренировки пройдут в усиленном режиме в нашем футбольном клубе "Дивино". Ждем тебя!

0

4

*Последние дни, я обживался в новой квартире, которая была именно такой какую я и хотел. Хлопоты и разного рода дела отнимали очень много времени, и даже не было возможности встретится с друзьями, посидеть как в старые добрые времена. У всех свои дела, вот так о нас и забывают*
*Но сегодня совсем не хотелось сидеть дома, нужно было выплеснуть адреналин, сходить куда-то! С этой целью, я решил прогуляться, а выбора в Дивино было не так уж и много. Единственное место, где можно было найти любое развлечение по вкусу, так это новый торговый центр. В этот момент, я почувствовал вибрацию от телефона в заднем кармане брюк! С довольной ухмылкой, в надежде, что хоть кто-то пригласит меня на чашечку кофе, я достал телефон, и немного расстроился. Тайфун?! На моем лице, появилось некое удивление, т.к я уже давно не играл в футбол, и казалось бы моя футбольная карьера давно в прошлом, но почему-то его призыв к игре и футбольном матче, дала мне большую надежду. Ну хорошо, об этом я подумаю позже, и обязательно посещу футбольный клуб "Дивино"! А сегодня я настроен лишь на развлечения!*
*Не долго думая, я быстро собрался, и прыгнув в машину, отправился в торговый центр*

+1

5

*пьяная смска от Суэлен*
Леооо, нам надо встретиться⛄! Я кое что знаю, чего не знаю, надо узнать что этоооо...д2'вд..волы.

+1

6

* Проведя всю ночь в разъездах, я наконец-то вернулся в свою квартиру, которую снимал в центре Рио*
* Последние несколько лет, я ее сдавал в аренду, малознакомым людям. Сейчас по возвращению домой, пришло время, пожить и самому в своем уютном гнездышке*
*Единственное чего я боялся, так это разгрома моей квартиры. Но на удивление, мои квартиросъемщики оказались порядочными людьми, и содержали квартиру в чистоте и порядке. Чему я был рад, и безмерно им благодарен*
*Переступив порог квартиры, я кинул ключи на тумбу, и прошел к балконной двери, раскрыв ее на распашку, впустив свежий воздух*
*В этот самый момент мне на телефон пришла смс от Суэлен, по которой я понял, что девушка пьяна. Быстро набрав текст сообщения, я кинул телефон на подушку, и прыгнул на кровать*
*Очутится в своей кровати, было суперским ощущением, я не заметил как уснул*

+1

7

*смс Лео*

Да, ты прав, но у меня есть кое-какие проблемы и мне нужна твоя помощь, напиши когда и где ты сможешь встретиться.

0

8

*Проснулся от смс Суэлен, и резко вскочил с кровати. Даже не заметил, как уснул. Машинально ответил на сообщение, и подошел к холодильнику, где была спрятана бутылка с холодной минеральной водой*
*жара стояла невероятная.... Охлодившись снова лег на кровать, и посмотрел в потолок*

+1

9

*смс Лео*

Скоро буду😉

0

10

*подьехав на такси к дому Лео, она вышла и кинула в окошко водителю деньги, затем поднялась на нужный этаж и позвонила в дверь, прокручивая в голове то о чем она хотела поговорить с пранем*

0

11

*День был жарким, я то и дело, то засыпал, то вновь просыпался. С балконной двери дул ветерок, что придавало чувство прохлады*
* в какой-то момент, сквозь сон услышал звонок в дверь, подняв голову с подушки, я еле встал, и направился к двери. Поглядев в глазок, увидел Суэлен, и открыл ей дверь. Пригласил жестом руки в квартиру, закрыл за ней дверь*
- привет! Что стряслось? Про какие проблемы ты писала в сообщении? * перешел сразу к делу без лишних церемоний*
* подошел к холодильнику, и посмотрел что же еще осталось из прохладительных напитков. Вытащил сок, воду. Я вопросительно посмотрел на Суэлен и спросил*
- Тебе чего-нибудь налить?

+1

12

*она не спешным шагом вошла в квартиру по приглашению Леандро, оглядевшись по сторонам она заметила, что почти ничего не изменилось в обстановке, воспоминания о различных эпизодах происходящих в жизни когда-то давно, нахлынули на неё и она на минуту погрузилась в раздумья...затем присев за стол на кухне, она проследила за его движениями и одобрительно кивнула, когда он предложил ей выпить, ей было все равно что, лишь бы смочить пересохшее от волнения горло*
-Леандро, тут такое дело, я попала в переделку...Но прежде, чем я расскажу тебе все, мне надо знать, ты готов помочь мне и ввязаться со мной в это дело? Если нет, скажи сразу и я пойму.

+1

13

*Налил Суэлен апельсиного сока, и поставил напротив нее на стол*
* Сам же перевернул стул спинкой к столу, и сел на него, облокатив руки. Взгляд был сосредоточенный, шутить и веселиться не хотелось. Увидев волнение девушки, ощутил серьезность всего этого разговора, и погрузив комнату в тишину, дал высказаться Суэлен. На минуту в комнате повисло молчание, после ее вопроса, по спине пробежал холодок, я понимал, что она могла наворотить разных дел, но что меня ждало я мог только предполагать. Но это меня подстигнуло на интерес, да и не мог я ее бросить в ее беде и проблеме*
* я слегка подался вперед, и посмотрел в ее глаза*
- Каких дел ты наворотила Су? Что- то серьезное? * наблюдал за ней, за тем, как она волновалась, и будто боялась мне сказать. Но с другой стороны, она бы не пришла, и не просила помощи не будь это серьезным*
- Да я готов тебе помочь! Но начнем с того, что ты все мне расскажешь начиная с самого начала. Хорошо?!
* налил себе стакан с минеральной водой, и принялся слушать ее*

+2

14

*Суэлен заметила, что его тон из будничного превратился в более серьёзный и взволнованный, ее это обрадовало и она ещё раз удостоверилась, что пришла по правильному адресу*
-Все началось с того, что... В общем я попала под влияние не очень хороших людей и задолжала им круглую сумму, ну и соответственно, отдавать было нечем... я все потеряла, все что было, как ты помнишь, все что осталось после развода с Дарксоном, я не знала, что делать, когда вдруг повстречала старого кукольника Сантьяго, он ремонтирует игрушки в Дивино, может слышал? Так вот, вышло так, что он оплатил мои долги перед этими людьми, но взамен заслал работать в особняк Тайфуна под видом служанки и подслушивать хозяйских разговоры, Боже, до чего я опустилась...
*в какой-то момент ей стало настолько противно от самой себя, что она сильно зажмурилась закусила губу и еле сдержалась, что бы не заплакать*
- В общем, я сменила одну клетку, на другую и этот Сантьяго...Леандро, он страшный человек, я не знаю, что он скрывает, но я не хочу быть с ним как-то связана...Я знаю, где находится его мастерская и меня уже посещала мысль проникнуть туда и может...найти что-то на него, я не знаю...просто не знаю, что делать, Лео?
*в конце уже она смотрела на него глазами полные слез и ждала какого-то ответа*

+2

15

*Слушал ее внимательно, не разбавляя ее рассказ своими комментариями. Прекрасно понимая, что пока не выслушаю, не пойму всю суть происходящего*
*Суэлен было тяжело все это рассказывать, ее голос то и дело дрожал, казалось вот вот она сорвется и заплачет. Зная ее, я прекрасно понимал, что сейчас она передомной настоящая, не та пытающаяся выдать себя за ту дерзкую девчонку*
*Слушая ее, мое лицо становилось все более серьезным, я сморщил брови, и выполил*
- Я знал что ты человек рисковый, но не думал что до такой степени!
* на минуту задумался, пытаясь связать суть диалога с Сантьяго. Его имя было у меня на слуху. Но я до конца не понимал, кто же этот человек*
- Так Сантьяго, Сантьяго.... Ты знаешь Суэлен, мне знакомо его имя.... Я где-то слышал об этом человеке! И даже интересно будет покапаться во всем этом грязном белье, надо попытаться найти компромат на этого кукольника. Он не тот за кого себя выдает. Я просто уверен в этом!
* вскочил со стула, и начал расхаживать по комнате*
- Где я мог о нем слышать?! *встал в думающей позе, потом повернулся к Суэлен лицом*
- Давай начнем с малого, найдем время и проникнем к нему в мастерскую. Возможно там есть какая информация, которая будет нам полезна! Ты знаешь как работает его мастерская? Он тебе ничего об этом не говорил? * в голове был ворох различных идей и информации. Кажется я проснулся, после того, что донесла до меня Суэлен*

+2

16

*Леандро внимательно выслушал ее и начал строить свои догадки и предположения*
-Да, Лео, ты прав, нужно наведаться в его мастерскую, там наверняка припрятано что-то, что поможет его разоблачить, но есть одно но, я не знаю, в какие часы он уходит на прогулку или ещё куда-то, сколько это длится и так далее...
*Суэлен внимательно посмотрела на молодого человека и откинулась на спинку стула, грызя соломку от сока*
-Есть вариант, что бы ты проследил за его рапордяком дня, сам понимаешь, я не могу этого сделать так как мне приходится проводить дни в особняке, ты бы только знал, насколько это мне надоело, но он угрожал мне и выбора не осталось, я думала, что справлюсь сама, но я ошиблась...спасибо...что не бросил меня, только ты теперь есть у меня...
*на этих словах она стала мрачнее тучи и опустила глаза, затем вновь подняла их на Леандро и взяла его за руку*
-Лео, ты наверно думаешь, что я стала пропащей, что полностью загубила свою жизнь и не ведаю, что творю...Это так, но на то есть причины...Я кое что храню в себе и не могу ни с кем поделиться, именно это больше всего сломало меня и опустило на дно, где я сейчас нахожусь...В общем, получилось так, что моего Марселиньо забрали у меня, вернее, он не мой...
*в какой-то момент девушка запнулась и набрала в грудь больше воздуха, было видно, что ей тяжело даётся этот разговор, но держать в себе такой груз ей тоже было не по плечу*
-Наш с Дарксоном ребёнок умер при родах, но в роддоме произошла какая-то ошибка и вышло так, что младенцев перепутали, так у нас и появился Марселиньо...Год назад одна супружеская пара вышла на меня, когда мы с сыном как раз собирались поехать вдвоём отдыхать куда-нибудь в Европу...но планы рухнули, впрочем, как и моя жизнь...Внутри себя я потеряла сразу двух детей, того что носила под сердцем и того, которого воспитывала до трёх лет и считала своим ребёнком...Лео...это невозможно пережить...
*по ее щекам подкатились слезы и она стала серьёзнее, чем когда либо*
-Теперь ты понимаешь, почему я оказалась в такой ситуации?! Я просто опустила руки...просто перестала жить...потому что смысл жизни отобрали. Теперь я пытаюсь выбраться из ямы, которую сама себе вырыла и прошу тебя о помощи...
*Суэлен договорила последнее слово и тяжело вздохнула, опустив голову на его руки она прикрыла глаза...за окном к тому времени уже начинался рассвет...*

+1

17

*Все закручивалась с невероятной скоростью, каждый виток рассказа Суэлен, ввергал меня в шок. Как такая маленькая, хрупкая девчонка, могла влипнуть в такую нелепую историю! Зная дерзкий язычок Суэлен, она могла нарваться на те еще приключения. Поэтому я несомненно согласился ей помочь выпутаться из лап опасных людей. Поразмыслив логически, я конечно мог связаться с опасными преступниками, но кто я против них? Не выяснив, кто эти люди, и что за ними стоит. Нужно было быть осторожным. Первоначально выяснить все нюансы, того, куда впуталась Суэлен, и кто же такой Сантьяго, а потом предпринимать дальнейшие действия*
*Слушая ее, я опустил голову вниз, и между нами повисла минута молчания, следом я тихо сказал*
- Будем действовать аккуратно! Пока что мы не знаем кто эти люди, что из себя представляет Сантьяго. Судя по твоим рассказам, он тот еще тертый калач, и притворяется не тем, кем является. Под маской доброго детского кукольника, скрывается опасный человек. Поэтому Суэлен, обещай не действовать спонтанно. Ты это можешь! *тяжело вздохнул*
*В этот момент, она взяла меня за руку, и посмотрела в мои глаза*
- Да можешь положиться на меня! И да, о том, когда он бывает в мастерской и чем занят в течении дня, я раздобуду информацию. Тебе лучше не светить там своим красивым личиком!
*Внутри меня что-то сжалось, я представил, как с ней что-то может случиться, и старый дед, не оставит путей для отступления*
*В какую-то секунду Суэлен переключилась и начала рассказывать о своей жизни, о маленьком Марселиньо. Меня долго не было Дивино, да и что скрывать, мы не поддерживали с Суэлен отношения, не общались по телефону, на какое-то время выпали из жизни друг друга, я давно не видел ее сына, и мог только представлять каким он растет. Но то, с чем она поделилась со мной, еще больше заставило меня задуматься о нашей никчемной жизни. Сегодня у тебя все есть, а завтра ты все теряешь. Стало поистине страшно*
*На ее глазах появились слезы, которые она всячески пыталась скрывать, то и дело, смахивая и вытирая щеку*
*Я обошел стол, пододвинул стул, и сел рядом с ней, приобнял за плечо, нежно погладив рукой*
- О боже.... *Смог промолвить я, в горле будто стоял ком* Как могла произойти такая нелепая ошибка. Я думал, такое бывает лишь в сериалах. Но никак не в нашей жизни. Тебе наверное сейчас очень одиноко, ты скучаешь по Марсело! Ты сможешь хоть изредка видеть его? общаться с приемной семьей? *в моих глазах появилась надежда на положительный исход всей этой ситуации, но это было не так то просто*
- Солнышко, не переживай. Все будет хорошо, слышишь? *сжал ее ладонь в своей, и погладил по волосам*

+1

18

*она чувствовала очень мощную поддержку Леандро и была очень благодарна ему за это, после того как они обсудили дела касаемые Сантьяго и она рассказала ему о своей личной трагедии, он сел рядом с ней и приобня ее, от этого ей стало тепло и она почувствовала себя под защитой, хотя она и не любила признаваться в своих слабостях и всегда рвалась сама решать все проблемы, но в данный момент ей захотелось побыть слабой, просто уткнуться носом в плечо Лео и закрыв глаза позволить себе быть мягкой и податливой*
-Леандро, знаешь, несмотря на то, через что мы прошли, столько у нас всего было за спиной, в прошлом, несмотря на все это...мы сейчас сидим с тобой рядышком и ты меня утешаешь, я делюсь с тобой проблемами...это так невероятно...правда?
*она подняла лицо на него и улыбнулась своей жизнерадостной улыбкой, затем ещё раз крепко обняла его и снова отстранилась и нежно посмотрев на него сказала*
-Мы с тобой не заметили даже, как прошёл целый день!!! Представляешь?

+1

19

*Улыбнулся на слова Суэлен ,и понял, что действительно, не смотря на время, с нами остаются лишь нужные люди. Те, кто должен с нами остаться....а остальные так или иначе временное явление. От этого стало неописуемо приятно*
*Суэлен наконец-то улыбнулась, и кажется выдохнула, несмотря на ворох проблем на спиной. Я заглянул в ее глаза*
- Ты права. Самое ценное, то, что ты можешь вот так легко и не принуждено поговорить с человеком, поделится своими проблемами, и найдется человек, который тебя выслушает и без слов поймет! *еще раз погладил ее по волосам, потом встал, подошел к холодильнику, достал клубничку, и поставил на стол*
- Скушай сладенького, и не грусти! Мы прорвемся, обещаю!
*Я не заметил как наступил вечер, стало темно, легкий океанский бриз опустился на Рио, стало не так жарко. Я взял за руку Суэлен и вывел на балкон. Открылся красивый вид на океан, легкий шум волн, и небо усыпанное звездами*
- Согласись тут красиво?! Не поверишь, долго искал жилье с таким видом на океан. И наконец-то нашел! *еле заметно улыбнулся*
*Потом слегка сморщил брови, и вспомнил, что Суэлен говорила, что работает в доме Тайфуна. Промотал в голове эту фразу, и робко спросил*
- Ты сказала, что устроилась служанкой в дом Тайфуна. И при этом решила подслушать их разговоры. Тебя заставляет Сантьяго?
*до чего опустился этот мерзкий старик, уже всеми фибрами души начинаю его ненавидеть*

+1

20

*Леандро был вежлив и обходителен, поставив на стол тарелочку с клубникой, он вызвал на ее лице ещё большую улыбку, взяв одну ягодку, она отправила ее в рот и с довольным лицом прожевала, после чего встала и отправилась за Лео на балкон, вид с которого действительно открывался необыкновенный, вдохнув свежего океанского воздуха, она рапсравила плечи и встала рядом с Леандро, положив голову ему на плечо*
- Да, здесь действительно безумно красиво, тебе очень повезло с квартирой, ты в курсе?!
*она засмеялась и шутлива ткнула его пальцем в бок*
-Да, он заставляет, я тебе об этом в самом начале разговора сказала, ты наверно упустил...Именно поэтому я хочу от него отделаться...Когда ты сможешь проникнуть к нему в мастерскую? Я могу попробовать выведать его распорядок дня...Хочешь?

+2


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Квартира Леандро