"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Дом Женезио


Дом Женезио

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

С каждым метром мы были все ближе к моему дому. Да-да, именно к моему не смотря на то, что Карминья со своим любовничком присвоили его себе совсем не законным путем. Не знаю что на самом деле случилось, но по возвращению из Аргентины я нашла здание в разваливающемся виде, сад был заросший сорняками ... Ужасно было это видеть!
А может Карминья так и не продала его? ... Но зачем ей эта хибара, когда она живет в шикарном особняке и любит иметь деньги в кармане, а не в виде имущества...
По крайней мере, замки в дверях были не сменены, но дверь рассохлась и сильно скрипела. Когда я в первый раз вошла сюда сердце бешено колотилось в груди, на глазах выступили слезы и несколько минут я просто воссоздавала в памяти поблекшие с годами воспоминания. Больно. Грустно. Но, одновременно, так приятно было вновь оказаться в этих стенах. В тот момент я даже была благодарна бывшей мачехе за сохранность дома не задумываясь о причинах.... Я провела в этих стенах несколько часов, буквально, потеряв счет времени. Тогда же я решила, что однажды покажу этот дом Жоржиньо и нашим будущим детям....
Но сейчас я шла к дому моего детства рядом с той, кто меня лишил всего этого. Встреча с Монализой задержала нас и Кармен Лусия была взвинчена
- Сеньора, Вы уверены, что стоит идти на встречу с этой Ритой сегодня? Может стоит отложить? - я опасалась, что после стычки с парикмахершей, блондинка может не сдержать себя. На что я рассчитывала? Уже не знаю, но хорошо, что я буду там и, если что, смогу проконтролировать ситуацию. Мы сбавили шаг на перекрестке и, прежде чем свернуть на нужную улицу, остановились. Я ждала от Карминьи ответа, а она о чем-то задумалась...

+1

3

"Ты поплатишься за это... Твои ножницы окажутся в твоей же глотке, Монализа!" - роем крутились мысли в моей голове, пока мы с Ниной шли к дому Ритиньи. Изначально я планировала провести встречу с ней спокойно. Выяснить, что ей нужно. Но теперь мне хотелось только одного: порвать эту мерзавку, дочь кретина Женезио, на куски.
- Видишь, Нина! - обратилась я к кухарке, периодически останавливаясь и отряхивая белоснежные брюки от пыли. На локте пиджака красовался тёмный след от асфальта, а левая щека горела пламенем ада. - С этими людишками нельзя по-хорошему. Сделаешь им добро, а они тебе потом вонзят нож в спину. БОЖЕ МОЙ! - не успокаивалась я, кое-как пытаясь привести волосы в человеческий вид. Солнечные очки, видимо, остались валяться у салона той деревенщины. - А я еще хотела облагородить этот район, когда баллотировалась в меры! ВОТ ИМ ВСЕМ! - оборачиваюсь назад и пальцами изображаю неприличный жест, затем пихаю Нину в бок и ухмыляюсь, - Ты видела как я ей влепила? Небось, сейчас собирает свои кривые зубы. Ох, Нина, спасибо, что вступилась за меня. Иначе бы я её убила. Ты настоящая подруга.
Пыхтя и кряхтя, ругая на чём свет стоит всех подряд, мы подошли к дому.
- Сеньора, Вы уверены, что стоит идти на встречу с этой Ритой сегодня? Может стоит отложить?
Вопрос Нины на секунду застал меня врасплох. Потом я посмотрела на неё как на сумасшедшую и сквозь зубы прошипела:
- Ты тупая? Я шла сюда не для того, чтобы поцеловать дверь и уйти... Ты уже передумала? - Нина отрицательно замотала головой, - Смотри, Нина, не разочаруй меня!!! Сейчас эта девчонка узнает, какого это слать угрозы добропорядочным людям.
С неприязнью пнув ногой дверь, я первая вошла в столь ненавистный мне дом...

+1

4

Карминья прошла вперед и ногой толкнула дверь дома. Я крепко сжала зубы и посмотрела в сторону
Потерпи немного, Нина, скоро власти этой идиотки придет конец!
Набрав в легкие побольше воздуха, шагнула в дом. Тут по прежнему пусто. С кресла в гостиной была снята белая ткань
Вероятно, Бетания сидела тут... но где она?
На полке по прежнему стояли фотографии в рамках и с них на меня смотрели детские глазки - моя единственная фотография, что я нашла в ящике стола моего отца и копия его фото. Теперь у меня было хоть одно напоминание о нем. В рамке побольше я разместила копию статьи о гибели Женезио (ее я нашла в архиве местной библиотеки).
Карминье должно "понравиться" ... но где Бетания?...
Кармен Лусии тоже не было в гостиной и лишь приглушенные шаги в глубине дома говорили о том, что она еще здесь. Я вновь осмотрела гостиную и увидела на журнальном столике лист. Секунда чтобы посмотреть в глубь коридора и прислушаться не приближаются ли шаги. Нет. Кармен по прежнему где-то там
Под кроватями что ли ищет?...
В пару шагов преодолела расстояние до столика и взяла в руки лист. Печатные буквы. Чуть склоненный влево шрифт.
Пришла? Ну здравствуй, МАМА! Долго ты шла и я не смогла дождаться. Что ж, может в другой раз? ...
Я нахмурила лоб. Что могло случиться и почему подруга ушла. Все еще сжимая в одной руке лист бумаги, а другой достала из кармана мобильник. Шаги Кармен стали громче. Она возвращалась в гостиную. У меня совсем не было времени и надо было торопится. Я спешно набирала сообщение
У тебя все нормально?
Нажатие "отправить" и в гостиную влетела Карминья...
Сеньора, Рита ушла, мерзавка... - протягиваю блондинке лист, а в другой руке сжимаю мобильник, который не должен привлечь внимание взбешенной женщины...

+1

5

Зайдя внутрь дома, меня чуть не вырвало от спёртого запаха с примесью бедноты. Не удивлюсь, если эта мерзавка тут насмердила. Вокруг более менее прибрано:
- Ты только посмотри, Нина. Я оставила этой неблагодарной дом, чтобы ей было куда вернуться, и во что она его превратила? - с горечью и ужасом в голосе проворковала я.
На глаза попадаются пара фотографий и какая-то газетная вырезка. Подойдя ближе, я прочитала о чём она и незамедлительно опустила рамку статьёй вниз.
"Вот дрянь!!! Я лично вырву твои руки" - рыкнула я про себя.
- Нина, постой здесь. Не удивлюсь, что тут полно крыс или блох, - скомандовала я кухарке и прошла вглубь дома.
Вокруг гробовая тишина. Она что, решила напасть из-за угла?
- Выходи, Рррритинья... - прошипела я, осторожно открывая дверь и заглядывая в детскую комнату. Никого. - ККХХХ!!!
Комната за комнатой. Дверь за дверью. Мой шаг становился всё быстрее и твёрже. Глаза метали молнии. Кармен Лусия не проиграет такому ничтожеству, как Рита. Если она думает, что эта игра меня позабавит, то очень сильно ошибается!!! Её нигде нет!!! Возвращаюсь ко входу в дом и Нина протягивает мне записку. Читаю её и еле сдерживаю себя, чтобы не разнести гостиную. Затем мило улыбаюсь, смахиваю набежавшие слёзы и медленно выговариваю:
- Нина... эмм.. видимо, бедняжка куда-нибудь ушла. Ох, надеюсь не на работу в какой-нибудь бордель или наркопритон, - закрываю дверь и хватаюсь за сердце, - Ты доберёшься домой, подружка? Мне надо сделать еще кое-какие дела. К ужину я буду.
Зайдя за угол дома, я еще раз перечитала записку. Губы сжались в тонкую линию.
Через пару секунд от записки остались лишь мелкие кусочки. Еще некоторое время я просто топтала их каблуками, пытаясь превратить куски в пыль.
Немного отойдя, я дошла до машины и направилась на встречу к старухе на свалку... за ответами, которые, я не сомневаюсь, у неё есть..

+2


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Дом Женезио