"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Квартира Нины


Квартира Нины

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

|Рикардо привёз Нину в ее квартиру, поднялся вместе с девушкой и сделал ей горячий чай с мятой, она до сих пор не могла отойти от произошедшего, как впрочем и сам Рикардо, только теперь ему предстояло найти управу на собственного брата и защитить тех кто ему дорог, ведь Макс мог пойти на все, лишь бы его никогда не разоблачили, с этими мыслями, Рикардо нежно простился с Ниной и договорился с ней о том, что в случае опасности она теперь всегда будет звонить ему, а не действовать в одиночку, после этого разговора, мужчина вышел из дома девушки и сел в машину, в голове у него творился полнейший бардак, в этот момент зазвонил его мобильный|
- Ало, да. Мой особняк готов? Спасибо, Беатрис, да я сегодня же заеду в него.
|Мужчина положил трубку и кинул телефон на приборную панель авто, ещё немного подумав о чем-то он завёл машину и вдавив педаль газа, быстро скрылся за поворотом|

Отредактировано Ricardo (Воскресенье, 18 декабря, 2016г. 18:44)

+3

3

Нужно всё доводить до конца. А так же нужно знать к кому приближаться, а кого лучше держать на расстоянии. Я действовала постепенно и обрабатывала информацию по мере её поступления, но где эту информацию брать? Правильно, у того, кто ей располагает. С самого детства я знала, кто такой пройдоха Нилу, на что он способен ради своей выгоды и что надо сделать для того, чтобы он "ел с твоей руки". Поселить его в своей квартире - это лишь первый шаг и он не гарантирует окончательную победу, ведь дед не дурак, каким может казаться на первый взгляд. Я знаю это!
С утра мы с сеньорой Иванной обговаривали текущие дела: она проверила запас продуктов, мы разработали приблизительное меню на неделю и мне предстояло потратить сегодня несколько часов на покупки по сформированному списку. Этот мини-перерыв или отлучка из особняка были мне на руку. Перед выполнением непосредственных обязанностей, я направилась в центральный район, где посетила магазин, и с полными пакетами, поднялась на нужный этаж.
Первые минуты я стояла у порога и не верила, что попала в своё жильё: грязная посуда повсюду, одежда разбросана, мусор.. а про запах я уже молчу. Нилу спал на диване в обнимку с почти пустой бутылкой
Мерзость в человеческом обличии!
Теперь мне предстояло ещё и квартиру привести в божеский вид
- Вставай! - я попыталась растолкать старика, который лишь что-то невнятно бормотал - Просыпайся! Быстро! - приходилось повышать голос. Я прошла вглубь квартиры и распахнула окна. Свежий воздух ворвался в затхлое помещение и это было воистину прекрасно - Нилу, просыпайся! Ты во что превратил квартиру? - оступившись, чуть не упала о гору пустых бутылок - Я для этого поселила тебя в центре Рио, чтобы ты превратил это в подобие свалки?! - вновь в ответ невнятное бурчание. Моё терпение тоже имеет предел! Уцепившись в руку деда, толкнула его вперед и он кубарем покатился на пол. Вот, только сейчас я увидела, как он попытался открыть глаза, а речь его стала более-менее понятна и длиннее, чем до этого. - Иди в ванную комнату и смой с себя этот пьяный угар! У меня нет желания общаться с таким тобой! Быстро!!! - я начинала злиться и последнее слово прозвучала громче и в приказном тоне...

+3

4

Нилу жил в квартире припеваюче, на широкую ногу, не заботился о порядке, опустошал все спиртное что было в доме и даже уже умудрялся посылать несколько раз почтальона за дешёвым портвейном, в один из таких дней, когда он допил бутылку и в пьяном угаре уснул на диване, он не сразу почувствовал какие-то звуки и толчки извне, только оказавшись на полу и больно ударившись бородатой рожей об пол, он открыл глаза и уставился на Нину. - Ритиииииинья, дочка! - попытался встать, ухватившись за край журнального столика, но тщетно, - Дай же руку папочке, видишь я упал и больно ударился! - кое-как встав сам, крехтя и охая, старик прищурился на девушку и проговорил, - Тебе не нравится как я пахну?! Ты должна любить меня любым, девочка, ведя я заслужил это, ты должна признать! - быстрым шагом обошёл Нину и игнорируя ее просьбы посетить ванну, пошёл прямиком на кухню, увидев пакеты с едой на столе, у старика загорелись глаза, он потёр жадно руки и начал рыться в пакетах, выудив оттуда кусок ветчины, он сорвал этикетку и начал прям так откусывать от неё смачные куски, Нина тем временем тоже подошла на кухню и наблюдала за неряшливым мужчиной. - Хихихи, доченька, а у тебя хорошая квартирка мне нравится! Жил бы и жил тут! Но ты редко навещаешь меня, папочке это не нравится, - старик изобразил обиженное лицо, после чего зубами открыл бутылочку с содовой и сделал пару глотков.

Отредактировано Нилу (Вторник, 17 января, 2017г. 14:07)

+4

5

Сложив руки на груди, я наблюдала за действиями старика. Нет, его ничего не изменит и даже шикарные хоромы его не скрасят, а, скорее наоборот, - он испоганит их. Я всё выслушала, но терпеть дальше не могла.
Поравнявшись с Нилу я забрала из его рук ветчину и за руку потащила в сторону ванной комнаты
- Если хочешь и дальше здесь жить, то, будь добр, соответствуй! - открыла двери и затолкала в небольшое помещение - Вода - друг твой! Я приготовлю обед, а ты приведи себя в порядок. Вперёд! - быстро вышла и захлопнула за собой дверь.
Первым делом собрала мусор и привела в порядок кухню, чтобы готовить было более-менее возможно. Кофе, сендвичи и основа для обеда... А тем временем вода в ванной затихла и появился дед
Как успехи? - усмехнулась я - Я могу гордится своим папочкой? - последнее слово было мне не приятно...

+3

6

Нине все таки удалось затолкать старика в ванну и после того, как он совершил минимальные гигиенические процедуры,он вернулся в кухню, на голове у Нилу было намотано белое полотенце в виде тюрбана, а на теле красовался халат, он был ему слегка маловат, потому пояс был туго затянут почти под грудью, усевшись на стул, Нилу посмотрел на девушку. - Хихихи, теперь ты довольна, дочка? Папочка чистый и даже намазался кремом, понюхай, как пахнет розами, - Нилу подорвался со стула и быстрой походкой подошёл к Нине, тыча ей в лицо колючей щекой, но девушка довольно быстро осадила его и старик вернулся на место, на столе уже стояла тарелка с едой и он с удовольствием принялся есть, запивая все это бокальчиком светлого пива. Прожевав несколько кусков мяса, Нилу улыбнулся Нине и поковыряв в зубах пальцами, сказал. - Ох, как хорошо, хоть ты заботишься обо мне! А эти меня бросили, живут в особняке и в ус не дуют, Карминья то, та ещё стервозная баба... Сколько тайн хранится в ее шкафу, ты бы знала! Хихихи...

+2

7

Наверное, Нилу комфортно ходить немытым и небритым. Честно, мне до него мало дела, но находится с таким рядом не приятно. Только выхода у меня нет - дед знает то, что нужно мне. Потому я терплю.
- А всё потому, что я тебя понимаю! - присаживаюсь за стол напротив старика - Мы оба жили на свалке и, в моём случае, в этом виновата Карминья и её любовничек. - чуть прищурившись, продолжаю - А ведь ты помогал им! Я помню, как ты издевался надо мной и даже бил. Но посмотри, что происходит сейчас.. - обвожу рукой кругом, намекая посмотреть на помещение - Ты уже не свалке, а в квартире в центре Рио! За окном виден океан, а до пляжа лишь 5 минут ходьбы. И кто дал тебе всё это? Я. Та самая Рита. И что тебе дали те, кто когда-то просил о помощи. - покачала головой - Тебе не за что быть им обязанным, а вот мне может крайне пригодится то, что ты знаешь! Расскажи мне! Помоги той, кто помогает тебе.

+2

8

Неряшливый старик продолжал жевать мясо, временами поднимая глаза на Нину и отпивая из бокала прохладное пиво, капли которого текли по бороде старика.
- Даааа, дочка, здесь ты права. Эти плуты забыли обо мне и даже никак не помогают, а ты другое дело! Хихихи. - старик доел мясо и улыбнулся желтыми зубами, поманив Нину к себе пальцами, он склонился над столом и перешёл на тихий голос, - Когда-то давно, когда Макс и Карминьи были ещё совсем молодые, Макс, герой любовник, закрутил роман с некой Афиной и заделал ей ребёночка, хихихи, Карминья прознала об этом и сделала так, что Максвелл инк подумал даже, что чадо может быть от него, а когда эта Афина разродилась, то Сантьяго, старый мерзавец, отдал ребёнка на воспитание в какую-то другую семью, а уж в какую, я не знаю. - Нилу развёл руками и снова захихикал, откинувшись на спинку стула он погладил себя по толстому животу и рыгнул.

+5

9

А вот это уже интересно! Это очень интересно!!! А Карминья оказалась рецидивисткой по части лишения детей родителей. Но для меня сейчас это была очень ценная информация. Я ещё не знаю, как использую её, но уверена, что она мне очень пригодится.
- Да уж, Макс и правда идиот! Кармен Лусия всю жизнь обводит его вокруг пальца, а он, как послушная собачонка, трётся у её ног!
Но это не надолго!
- Ты просто кладезь сенсационных новостей! - я игриво потрепала Нилу по бороде. За такое дед нравился мне немного больше и я даже сделала вид, что не обратила внимание на его рыгание.
Ещё около часа я провела в квартире пытаясь привести её в подобающий вид. Напоследок вновь дала указания Нилу по правилам поведения здесь и предупредила о последствиях. Но время моей отлучки из особняка подходило к концу...
<--------Особняк Тайфуна

+3


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Квартира Нины