"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Свалка


Свалка

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Неприглядное место. Многие жители Рио и не подозревают, что здесь, среди гор мусора, живут люди. Многие судьбы берут отсюда свой виток и сюда возвращаются...
http://se.uploads.ru/t/fB5zZ.jpg
http://se.uploads.ru/t/erjUS.jpg

0

2

Видимо, сегодня у меня день встречи со старыми знакомыми. И чем дальше, тем хуже. Сначала дом кретина Женезио, теперь вообще помойка.
Машину оставила недалеко от дома Нилу. Пока я ехала сюда, в голову пришла мысль, что этот алкоголик принял предложение, что я изложила ему пару месяцев назад. А может, он вообще сдох. Странно, почему он так долго не объявлялся. А ведь в тот момент, я уверена на все 100%, он уже владел информацией о Ритинье.
Пока я шла к его халупе, меня стали окружать дети, приветствовать меня:
- Даже не вздумайте притрагиваться ко мне, грязнули!!! Вы знаете, сколько стоят эти вещи? Пошли вон, пока я вам не ввалила!! - крикнула я на них и уже шепотом добавила, - попрошайки...ненавижу вас всех....
Нилу я не застала. В его так называемом доме стояла невыносимая вонь от перегара. Может, побежал за очередной бутылкой кашасы. Ну ничего страшного. Медленно разворачиваюсь и направляюсь в сторону хижины, сделанной из бутылок, жестянок и прочей дряни. Подойдя, я стала долбить в дверь руками и ногами со всей мочи:
- Эээй, старуха!!! Ты дома? Эй, ты оглохла, открывай??!!!

0

3

Этот день ничем не отличался от предыдущего и так же медленно, мучительно долго тянулся к своему завершению. Ничего примечательного не случалось уже которую неделю, Лусинда как всегда была рядом со своими детьми, которые за многие годы стали для неё смыслом жизни, а дети в свою очередь помогали ей собирать мусор.
Жаркий день был в самом разгаре, Лусинда и детишки стояли на грудах мусора и выбирали оттуда какие-то части для продажи. Но слух, не такой уж безобидной старушки, привлек крик и стук о дверь её собственного дома. Женщина не боялась оставлять воспитанников одних, поэтому решила проверить кто же это так настойчиво просится в гости. Издалека старушка узнала эти дорогие вещи, характерные жесты и движения, золотистые волосы, аккуратно ниспадающие с плеч, но главное противный, словно ногтями по стеклу, голос.
- Прекрати вышибать мою дверь!! - высоко, пронзительно и с надрывом прокричала Лусинда, пока торопилась ко двери, которую, как показалось, Карминья была готова просто выбить, да и не только её, а еще и пару бутылочек, являющихся своеобразными кирпичами стены хижины. Женщина стала перед блондинкой, отгородив её от своей собственности, поставила руки в боки, нахмурилась и подозрительно прищурилась.
- Зачем ты здесь, Карминья? Что тебе нужно?

+1

4

- Зачем ты здесь, Карминья? Что тебе нужно? - передразнила я старуху мерзким скрипучим голоском, затем протянула руку поверх её плеча и толкнула дверь, тем самым открывая её, - думаешь, мне было так сложно зайти в эти "хоромы"? Просто мне захотелось распугать твоих кур этими стуками.
Лусинда также, подбоченившись, прошла в свой барак, я следом.
- Отвечай прямо и чётко на мой вопрос, старуха, потому что нервы мои итак почти на исходе, - подхожу к ней вплотную и с ненавистью смотрю в глаза, - где сейчас обожаемая тобой РРРИТА? Я знаю, что она в Бразилии. Быстро давай мне её адрес!!!

0

5

Карминья добилась своего и прошла в дом вслед за Лусиндой, которая чуть ли не срывала голос на нервах, при этом размахивая руками и выкрикивая возмущения. Она как всегда начала перекладывать какие-то вещи, возможно, чтобы создать видимость её загруженного рабочего графика, но скорее всего чтобы успокоиться и свести на нет взвинченное состояние.
- Ты знаешь, что здесь тебе не рады, Карминья. Лучше уходи, поскорее. - буквально молила старуха, но блондинка, роскошная дама из захудалого пригорода, настояла на своем и подошла к старушке с вопросами.
- Что значит "где Рита"? - чуть ли не взвыла Лусинда, взгляд её забегал и сама она хотела поскорее избавиться от общества блондинки. Такая близость создавала для женщины дискомфорт и лишнее давление, она отошла от настойчивой, незваной гостьи подальше, за плиту, стала протирать кухонную утварь полотенцем.
- Нет, ты наверное обозналась. Рита, моя любимая дочка, она в Аргентине. А здесь она не появлялась с тех самых пор, как её усыновила та пара. - продолжала старуха. На лбу проступил пот, но это можно было списать на ужасную жару и душную комнату.

+1

6

- Я не такая дряхлая, как ты, старуха, и у меня всё хорошо и со зрением, и с головой! - стала кричать я, активно жестикулируя руками, - ты врёшь мне! Покрываешь эту мерзавку!! Она в Бразилии, потому что...
"Мама Лусинда.." - в шалаш забежал какой-то пацан, но мне стоило лишь посмотреть на него, как след простыл.
- Потому что, - продолжила я, - она затеяла какую-то игру против меня! Скажу больше: я почти её поймала. В доме её папаши...этого Женезио. И она оставила мне записку.
Лусинда стояла, дрожа всем телом и, казалось, вот-вот и она от волнения стечёт в свои грязные вонючие сапоги.
Я поправила прядь своих волос и, пройдя за спину старухи, прошипела прямо в ухо, пытаясь вложить в каждое слово как можно больше яда:
- От тебя в этом мире нет никакого толка! Мне бы стоило всем рассказать о твоей "святости", старуха, чтобы тебя прилюдно закидали камнями.
Лусинда лишь мотала головой и принялась рыдать. Понимая, что сейчас от неё я ничего не добьюсь, глубоко вздыхаю и подхожу к выходу:
- Вот что я тебе скажу, помойщица. Эта мерзавка объявила мне войну. И я УБЬЮ её!! А труп выкину тебе под дверь. И на твоей совести будет ещё и её смерть. НА ТВОЕЙ! - последние слова я буквально выплюнула ей в лицо, тыча при этом указательным пальцем.
- Если что, я жду тебя в своём особняке. Неудачного тебе дня!!
С этими словами я села в своё авто и уехала домой.

0

7

|Смс для мамы Лусинды|

Мама, срочно приезжай в мой особняк, объясню все при встрече. Твой сын, Рикардо.

0

8

День сегодня выдался особенно жарким и потому я сидел под навесом, грыз яблоко и ждал, пока этот недотепа Пиколе принесёт со свалки что-нибудь стоящее, еду или выпивку, кто знает, что сумеет добыть для меня этот пацан. С тех пор, как меня с позором выгнали из особняка, я снова прозябаю на этой куче дерьма, среди помоев и отбросов общества, пока эта семейка поедает сочное мясо и пьёт дорогие вина, ну ничего, они ещё вспомнят обо мне, как пить дать вспомнят! - Хихихи - старик не добро посмеялся и хотел ещё раз откусить кусок от яблока, но в этот момент к нему подошёл Пиколе с каким-то мешком.
- Нилу, вот все что я нашёл сегодня утром, все остальное растащили другие ребята. - он вытер грязным рукавом нос и выжидательно посмотрел на Нилу, который любопытным взглядом смотрел на мешок в его руке.
- А ну давай сюда мешок! - старик вскочил, выбросив огрызок куда-то в сторону и быстро отобрал у мальчика мешок, поставив его на землю, Нилу начал вытаскивать добычу со свалки и приговаривать - Оооо, что это тут у нас?! Банка новых консервов, кусок хлеба...ну-ка... - мужчина поднёс кусок хлеба к носу и с жадностью обнюхав его со всех сторон, улыбнулся, обнажая свои желтые зубы. - Свежий! Хихихи! Так, что ещё здесь осталось...Газета? - Нилу извлёк из мешка помятую газету и потряс ей в воздухе, разгневанно глядя в сторону бедного Пиколе - Можно узнать у тебя, на кой черт мне сдалась эта вшивая газета?! Я что, похож на аристократа, который читает новости за утренним кофе! Негодный мальчишка! Иди сюда! - старик в два прыжка достиг мальчика и взяв его за шкирку, поволок в сторону свалки - Ты должен работать лучше, паршивец! То, что ты мне приносишь каждый раз, будут жрать разве что свиньи! - он швырнул Пиколе на пригорок с мусором и развернувшись, недовольный, пошёл обратно под свой навес. Пока он шёл, с негодованием думал о том, что за дрянная жизнь ему досталась, гнить на этой свалке, пока его сын купается в деньгах в особняке Тайфуна, заметив, что все ещё сжимает в руке газету, он хотел было скомкать ее и выкинуть, но тут в глаза бросилось объявление о том, что сегодня в особняке Тайфуна пройдёт вечеринка маскарад. - Хихихи, собрались праздновать, значит... - Нилу расплылся в довольной улыбке и его настроение немного улучшилось. - Надо бы и мне наведаться на ваш маскарад и потрясти там одну вашу гостью, Ритинью, которая ходит в костюме Нины каждый день у вас под носом, хихихи! Ритинья, жди меня! Папочка уже идёт! - старик погладил бороду и в приподнятом настроение пошёл в свою лачугу, что бы привести себя в порядок перед таким важным событием.

+6

9

После того как Нина навестила папочку Нилу в своей же квартире, прошло несколько дней, старик заметно заскучал и решил наведаться на свалку, дабы похвастаться перед Лусиндой своим нынешнем положением.
Идя через кучу мусора, Нилу поглаживал бороду и хихикал себе под нос. - Грязные помоишники, собирайте мусор, хихихи, а я живу припеваюче, в дорогой квартире! - за бормотанием старик успел подойти к лачуге Лусинды и начал колотить в дверь, - Открывай, Лусинда! Это я! Открой же мне скорее, не притворяйся, что тебя нет! - через несколько минут безуспешного стука, Нилу нахмурил густые брови и сел рядом на деревянную скамейку, - Ну хорошо, я подожду тебя, мне все равно спешить некуда, интересно, где этот негодник Пикколе?! Хотелось бы выпить чего-нибудь прохладного. - с этими мыслями, Нилу снял свою старую шляпу и вытер ладонью пот со лба.

+2

10

.

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:32)

+4

11

.

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:30)

0

12

*

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:30)

+1

13

Услышав какой-то шум, Нилу выглянул из своей хибарки, в которой решил заночевать, так как были кое-какие дела с Люсиндой. Так вот выглянув на шум, он увидел того парня, который некоторое время назад обошёлся с ним как с кучей навоза и пнул в лужу, Нилу злобно сузил глаза и захихикал. Он вышел из хибарки и подошёл к валяющемуся в куче мусора мужику. -Гаденыш! Думал тебе сойдёт с рук такой хамское отношение к папочке?! - Нилу размахнулся ногой и ударил лежащего парня по почкам, тот скрючился, - Уважай старших, сопляк, хихихи! Пикколе! Иди сюда! Я покажу какое говно может из тебя вырасти если ты не будешь слушаться папочку Нилу!!

Отредактировано Нилу (Воскресенье, 29 января, 2017г. 18:35)

+4

14

.

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:29)

+1

15

- Ах ты щенок! - Нилу поднялся и отряхнул свои рваные брюки. - Я не зря всегда говорил, что из твоего братца Марсело выйдет больший толк, чем из тебя! Никчёмный объедок! Пикколе, черт побери! - Нилу заорал на мальчика, который уже минут пять стоял рядом и явно куксился от страха, - Гдк моя еда?! В кои то веки папочка зашёл в гости, а пожрать ничего нету! Пошёл и нашёл мне достойный ужин! - бородатый старик отвесил Пикколе пендаль, что тот угодил в какую-то кучу тряпья, и пошёл к себе в хибарку.

+2

16

* забрёл на какую-то свалку *
* увидел большую и удобную кучу мусора и плюхнулся в неё, потому что был пьяный, в зюзю *
* через минуту захрапел, проговорив во сне *
Тётушка Марджори! Поправь мне одеялко! Вгхррр........

+1

17

*

Отредактировано Кент (Вторник, 31 января, 2017г. 01:29)

0

18

* услышал что кто то орет в его сторону, попытался разглядеть, это был мужик в кепке, рожа явно знакомая *
А? Что? Попить?
* начал судорожно шарить руками вокруг и нащупал какой-то сосуд, зашвырнул бутыль в мужика и повернувшись на другой бок, подмял под себя плюшевую грязную собачку *
* захрапел снова *

Отредактировано Мистер Инкогнито (Понедельник, 30 января, 2017г. 11:31)

0

19

Мама Лусинда сидела за обеденным столом, подпирая голову руками, на столе стоял недоеденный пирог, а её дети уже убежали на свалку собирать бутылки и другую полезную в хозяйстве дрянь, которую выбрасывают на свалку недальновидные богачи. Она неспешна поднялась, правое колено ноет вот уже неделю, но она не могла позволить себе визит к доктору, положила кусок пирога на старую, склеееную из кусков тарелку и пошла в сторону развалюхи Нилу.
Постучала, в держащуюся на соплях дверь:
- Нилу! Открывай, старый дурак!

+3

20

Услышав стук в дверь, Нилу чертыхаясь пошел открывать. На пороге стояла Лусинда. - Какие люди, хихихи, заходи заходи! Давай! - старик начал заталкивать Лусинду к себе в хибарку и по деловому потирать бороду.

Отредактировано Нилу (Понедельник, 30 января, 2017г. 12:56)

+1


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Свалка