"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Магазин Диожениса


Магазин Диожениса

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://se.uploads.ru/3Wj1o.jpg

0

2

*Тессалия не заметила как пришла к магазину Диожениса, она встала напротив и стала разглядывать темные окна магазина, тут на нее нахлынули воспоминания. Она стала вспоминать своего первого мужа Рони, как они были счастливы в первое время. Их свадьбу, его мать Долорес, ведь по началу у них были чудесные отношения. Тесс пекла пироги, Долорес приходила к ним в гости, они вместе пили чай, болтали. У них была настоящая семья. Добрые, теплые отношения, а потом все рухнуло как карточный домик. Хотя теперь Тесс понимает, что Долорес хотела предостеречь ее от ошибок, она просила Тесс бросить Рика, вернуться жить к Моне, а не находиться на содержании у взрослого мужика, перестать бегать за ними как собачонка. Но Тесс ничего не хотела слышать, она была вся в любви. Эх, интересно где сейчас живет сеньора Долорес, мне бы хотелось с ней встретиться поговорить, в душе остались только самые теплые воспоминания. Ее милые от души подарочки для Изабеллы, Тесс поняла что ей очень не хватает семьи, доброго и верного советчика. Даже сегодня когда Рикардо стал на нее наезжать, она тупо напугала его, она знала что Рик боится ее поцелуев. Зато она ответила на его вопрос. Как будет выглядеть Тесс в глазах окружающих, если примет от Сальвадора дом, как содержанка или еще хуже. Рикардо походу так и не понял, что Тессалия не играет с ним, а просто не знает что ей делать, а кто ей подскажет, никто. Девушка полностью растерялась и решила написать смс Рикардо. Написав его, она побрела дальше*

+1

3

*прогуливаясь по родным улочкам Дивино, я решил забежать в магазин Диожениса, ассортимент его одежды всегда впечатлял. В надежде увидеть хозяина магазина, и лично с ним побеседовать, узнать что нового произошло в его жизни. Ведь Диоженес столкнулся с семейной драмой, про которую писали даже в местной газете*
* Зайдя в магазин, я прошелся мимо разных вешелок, осматривая одежду, отметил про себя, что пару вещей бы себе прикупил. Футболки с изображением Тайфуна меня особо позабавили*
*сегодня в магазине было не так людно, пару девушек прошли мимо меня в примерочную. Я же взял футболку с ярким стильным принтом, и подошел к зеркалу, приставив ее к своему телу*

+1

4

*Я попросила таксиста остановиться возле фонтана на главной улице . Расплатившись, вышла , слегка прихлопнув дверь машины . Пройдя пару шагов , я остановилась возле магазина Диожениса , поймав себя на мысли , что давненько ничего себе не покупала , поднявшись по ступеньке , первое что я увидела это толпу девушек столпившихся возле маникена с шикарным платьем из атласа с кружевом ручной работы .*
* Растолкав дам , ищущих свой размер я смогла отхватить себе своей размер , направившись прямиком в примерочную *
-какие люди !
*леандро стоял возле зеркала , любовавшись своему отражению прикладываю футболку , улыбнувшись я продолжила *
-Лео , знаешь можешь смело Ее брать , я прямо вижу , как она тебе к лицу !
* как же давно его я его не видела , кажется 100 лет прошло *
-как ты где ты ?
* немного развернувшись к Лео , прижав платье к себе *

+3

5

*Покрутив футболку, рассматривая ее возле зеркала, я решил что возможно это не мой цвет. Из раздумий, меня вывел голос Оленки, я подумал что мне показалось, а нет, девушка стояла передомной, и словно ответив на мой мысленный вопрос, утвердительно кивнула*
- Привет Оленка! Действительно сколько лет, сколько зим. Рад тебя видеть * широко улыбнулся*
- да вот решил обновить гардероб, прикупить пару футболок. А как как ты знаешь магазин Диожениса самый лучший в округе!*посмотрел на то, что она крутила в руках атластное платье, подмигул ей*
- смотрю ты тоже с обновкой в руках! Классное платье, думаю оно тебе подойдёт!
* обошел девушку, и повесил футболку обратно на вешалку*
- Как поживаешь? Все так же в Дивино работаешь в салоне Монолизы?

Отредактировано Leandro (Воскресенье, 11 декабря, 2016г. 17:55)

+2

6

*Двидением головы я проследила , Как Лео повесил футболку обратно на вешалку *
-решил , что она не хороша для тебя? Напрасно
*улыбнулась , и накинула платье на сгиб руки *
-да , ничего не меняется , я люблю свою работу , хожу в радость , как говориться , вчера домой попасть не смогла , где-то вили о выронила , наверное на пляже !
* начав движение в сторону кассы , оплатила покупку , кассирша сложила платье в фирменный пакет и поблагодарила за покупку *
-пройдёмся ?
*поправила волосы и показала движением рукой на дверь *
*выйдя из магазина они направились на улицу *

+3

7

*каждый из нас присмотрел то, что ему нужно в магазине, возможно приметил какие-то вещи*
*Оленка решила купить атласное платье, и пошла к кассам. Я же прошелся еще раз мимо стоик с одеждой, в надежде отыскать, хоть еще одну стоящую вещь. Ну увы, что-то мне ничего не понравилось! То размер был не подходящий, то просто не нравился фасон. А брать первую вещь с вешалки мне не хотелось. Поэтому я разочаровано пошел следом за Оленкой к кассе, и ответил на ее вопрос*
- Видимо не мое! Что-то принт футболки слишком аляпистый! *громко рассмеялся* Не хочется ходить по дивино как павлин! Да и нет тут, такого на что я мог бы положить свой взгляд!
*после этих слов, я подошел к выходу, и посмотрел на главную улицу*
*Оленка сложила новые вещи в пакет, и мы вышли на улицу*
- Да пошли! Стоит немного пройтись, а в то в магазине Диожениса, стало совсем жарко. Старик, совсем решил народ уморить, мог бы и кондиционер поставить.
Кстати, а где Диоженис? совсем в заботах. И не видно его. Слышала что стало с его женой?
*вопросительно посмотрел на Оленку, и мы двинулись в сторону ближайшей лавочки, которая как раз находилась в тени дерева*
*Пройдя мимо киоска с разного рода сладостями, я купил по мороженому, и отдал Оленке одно*

Отредактировано Leandro (Воскресенье, 11 декабря, 2016г. 17:54)

+2

8

*Тессалия решила, что лучше она прогуляется по Дивино, чем будет сидеть в душном гостиничном баре. Тем более пить ей не хотелось, как то не хорошо потом дышать на ребенка перегаром, он и так маленький получил сегодня много информации, лучше куплю что нибудь ему вкусненького, потому что гостиничная еда просто мерзкая. Тоже мне отель высшего класса.  Гордона Рамзи на них не хватает. Пока она шла по улице, она заприметила знакомые лица, о это же Оленка и Леандро, которые кушали мороженное. Какая неожиданная встреча. Тесс подошла к ним*
-Привет подруга, рада тебя видеть. *улыбнулась*
-И тебе Лео привет, как давно я вас не видела.

+2

9

*Усевшись на лавочке , мороженное было как никак кстати, жара стояла неимоверная.*
*Поставив пакет и сумку на лавочку , рядом с собой . сложила ногу на ногу и посмотрела на Леандро*
-знаешь . пр Диожениса давно ничего не слышно , впрочем ,как и про его жену . Или может до меня сплетни не доходят
*развела руками , затем лизнула мороженное*
- и вообще где ты ....
* знакомый голос перебил меня , не дав закончить фразу , Тессалия оказалась каким-то чудом неподалеку и видимо решила подсесть к нам *
-Привет ! сегодня день непредсказуемых встреч
*Улыбнулась и жестом показа Тесс , что бы та села рядом *
*Немного помлочав . когда лео отвечал на ее вопрос , я решила не томить и поговорить с ней при Лео . ведь он далеко не чужой человек.*
*Разговор должен состояться и я начала говорить немного жестикулируя рукой с мороженным *
-Знаешь Тесс * повернулась и посмотрела на Лео понимающим взглядом , что ему придется слушать девичьи разговоры*
-Леандро, ты наверное ,знаешь Рика? и что он отец ребенка Тесс?
*перевела взгляд на Тесс*
-Тесс ,Я разговаривала с Риком и пообещала передать тебе то, что он не хочет оставлять оставлять ребенка без отца и хочет его воспитывать . но ...без тебя . Понимаешь?

+2

10

*Сегодня на удивление жарко, кажется воздух нагрелся до такого состояния, что мороженое неимоверно быстро плавилось, я только и успевал надкусывать его*
*Наша беседа протекала очень оживленно. Оленка то и дело, рассказывала какие-то удивительные и неизвестные факты из своей жизни*
*Наша увлеченная беседа, прервалась, когда к нам подсела Тессалия. Девушка на первый взгляд повзрослела, казалось что она даже изменилась*
*Оленка улыбнулась и жестом руки пригласила Тессалию сесть рядом. Я вспомнил что девушки были в свое время хорошими подругами*
- Привет Тессалия! Действительно удивительный день встреч! Как твои дела, что нового? *посмотрел на нее*
*мне показалось, что Оленка будто выжидала какой-то момент, а может ей просто хотелось пообщаться с Тессалией, выяснить моменты из ее жизни*
*Я оказался заложником положения, теперь мне пришлось сидеть и слушать девчачьи разговоры*
*После вопроса адрисованного мне о Рикардо и Тессалии, я невольно пожал плечами, и устремил свой взгляд в другую сторону. Потом начал высматривать проходящих мимо людей, и наконец-то добавил*
- Извините девушки, может это не совсем мое дело! Но я наверное выпал из сплетен и пересуд Дивиновских жителей. Но мне не известно, кто является отцом ребенка Тессалии. И думаю вам будет лучше, если вы между собой обсудите это? *вопросительно посмотрел сначала на Оленку, потом на Тессалию, в ожидании их решения*

+1

11

*Тесс присела на скамейку и когда Оленка стала говорить про Рика и ребенка, у Тесс округлились глаза. Вот тебе на...Он еще и жалуется на Тесс, нежданчик. Она думала что эта тема касается только его и Тессалии. По крайне мере, она думала что он не из болтливых, хотя она все время забывает , что суровый мужик он только с Тесс, а так он просто болтушка, это надо было рассказать все Оленки. Тесс это расстроило, интересно он всему Дивину на меня жалуется, эх...как то не по мужски все это вышло. Но Тесс все равно улыбнулась по друге, потому что она была рада видеть ее , да и Лео тоже*
-Лео извини но я скажу..
-Оленка, не переживай дорогая, мы все уладили. Он будет забирать сына, когда у него будут выходные. Правда Сальвадор это воспринял в штыки, я ели его уговорила что бы он его не боялся, что папа его любит. Но знаешь детям очень трудно объяснить почему родители вместе. Он так обрадовался когда узнал про папу, а потом так же сильно расстроился узнав, что мы не будем жить вместе. Но потом вроде успокоился, я пообещала его возить за хорошее поведение к дяди Генри, Сальвадор просто очарован им и его лошадьми. Ну да ладно, что мы все обо мне. Расскажите как вы поживаете? Кстати вы не в курсе, мать Рони, где она? Я хотела навестить ее с Изабеллой. Правда так еще и не узнала где она живет.

Отредактировано Тессалия (Воскресенье, 11 декабря, 2016г. 19:18)

0

12

* Тессалия прямо выговорилась , честно говоря из ее слов я мало что поняла , видимо я совсем отвыкла от ее болтовни *
* Леандро сидел с видом безразличия . конечно , я прекрасно понимала . что ему это все не интересно , развернув немного голову в его сторону я проговорила беззвучно , что бы тесс не слышала *
-ПО-ТЕР-ПИ
* Я не могла разорваться между ними , честно говоря этот диалог меня немного наскучил . зря я завела это тему , конечно.*
* Вдруг Тесс перевела разговор , я немного схохотнула *
-Долорес ? и ты туда же ? у вас прямо какой -то к ней интерес*Взглянула на Лео , а затем на Тесс*
* Лео вдруг собрался оставить нас вдвоем с тесс , но это не входило в мои планы*
-Так , стоп . куда ты собрался ? *нахмурила брови .*

+2

13

*я тяжело вздохнул, оттого что пришлось сидеть и слушать все это. Оленка повернула голову и попросила немного потерпеть, хотя я не понимал, чего я должен терпеть?*
*я сидел слушал девчонок, периодически посматривая, то на одну, то на вторую девушку*
*Тессалия казалось нашла свободные уши, на которые и присела. Наверное ей надо было выговориться, и рассказать о своей нелегкой судьбе. А я же оказался заложником ситуации*
*Обговорив судьбу ребенка Тессалии, девушка завела разговор о Долорес. Я вспомнил о том, что Тесс является ее невесткой. А меня интересовал вопрос о том, где же Диоженес. Я отвлекся от своих мыслей и промолвил*
- нет мы не договорились. Просто действительно интересно куда пропала эта семья? Да и Рони давно не видно * почесал голову, и перевел свой взгляд на Тессалию, и спросил ее*
- В газетах писали о их семье. Долорес же лежит в больнице, разве нет?

0

14

*Тессалия заметила на лицах ребят, пожелание что-бы она по быстрей ушла. Ну по крайне мере она не поняла зачем Оленка начала говорить про Рика когда сама тема ее не волновала. Аж бедный Лео скривился, ну это и понятное дело, ему вообще не нужно было об этом знать. Парень оживился когда тема зашла про Долорес и ее семью*
-Нет, я не знала. Я обязательно узнаю где она лежит, а может она уже вышла из больницы. Знаешь Лео, вот тебе мой номер телефона. *Тесс быстро достала из сумочки, ручку и блокнот, написав на листке свой номер мобильника. И передав его Лео сказала* -Лео мало ли ты что узнаешь о Долорес, позвони мне пожалуйста, для меня это очень важно. *Тесс улыбнулась, встала со скамейки, поправив платье* Ну, ребята рада вас видеть была, мне пора, ребенок ждет. Пока. *Поправившись Тесс пошла дальше*

+1

15

*на лице у Тессалии было выражено некое беспокойство, когда речь зашла о Долорес. Она очень быстро засобиралась, на клочке бумаги написала номер своего телефона, и вручила мне, с просьбой позвонить, если будут какие новости о ней*
* я забил номер Тессалии в телефон, и выкинул бумажку в урну, кивнув ей*
- Да конечно Тесс, ты можешь расситывать на меня. Если будут какие новости о ней, я тебе сообщу!* подмигнул ей*
* попрощавшись с ней, я посмотрел на Оленку*
- А кто такой Рикардо Оленка? Я впервые о нем слышу) Ты знакома с ним? * в голове пронеслось, что пока я отсутствовал в Дивино произошло массу событий, и хитросплетений*

+2

16

*Тессалия поспешно убежала , я даже толком не ощутила ее присутствия , встреча была мимолетной. *
*Когда Лео спросил меня про Рика , мое лицо приняло удивленный вид. не думала . что придется рассказывать Лео о Рике , о ком угодно ,но не о нем. *
-Рикардо , ну как ты понял это отец ребенка Тессалии , в Дивино он проживает относительно давно * рука потянулась к волосам . поправив их , рука приняла нормальное положение . облокотившись на скамейку*
- я честно говоря не понимаю откуда он вообще взялся , но видно , что он не из бедной семьи
*закончив речь , повернулась на Лео и посмотрела озадаченным взглядом *
* Повернувшись в пол оборота . улыбнувшись *
- А ты ? Один или с кем -то ?
* Мне всегда была интересна личная жизнь Лео . и тут я не упустила шанса узнать тонкости*

+2

17

*Не знаю почему речь зашла о Рикардо, скорее после вопросов Оленке к Тессалии. Но я не мог упустить эту тему. Не сказать, что меня это волновало, но определенно оставил какой-то интерес. Тем более о существовании этого мужчины в жизни Оленки и Тессалии, и какой-то общей тайны, которая связывала из троих, дало пищу для размышления*
*в словах Оленки чувствовалась какая-то взволнованность и замешканность, которая отразилась на ее лице. Я не стал углубляться в эту тему, просто кивнул и ответил*
- Ну что же, этот мужчина явно вызывает интерес у вас женщин! Раз о нем идут разного рода разговоры! * посмотрел на Оленку, и заметил что на ее лице появился легкий богрянец*
*тут она решила быстро сменить тему, и спросила о моей личной жизни. Я облокатился об спинку лавочки, и закинул ногу на ногу. Я на минуту задумался, как бы думая, говорить о Мануэле или нет. Но потом решил, что дивиновским жителям о ней не стоит знать. Скорее еще не пришло это время, и до поры до времени лучше промолчать. Тем более сейчас я ни с кем встречаться не собирался*
- Нет.... Свободен как птица! * сказал загадочно и дерзко, переключил свой взгляд на Оленку и задал встречный вопрос*
- А как же ты?

0

18

*На улице стало достаточно темно , ночная жизнь пошла в разгар , Сидя на лавочке возле нас то и дело топлалась молодежь. Ничем не озадаченные , свободные , счастливые и ни о чем не думающие двигались туда,где звучала музыка - дискотека - довольно популярна в Дивино , раньше там часто можно было увидеть знакомые лица*
* Вернувши взгляд на Лео, прослушав его ответ и поняв , что у него никого нет , какие-то мысли . воспоминания скорее прокрутились в голове, как когда то ... Нет , Оленка перестань об этом думать , поймала себя я на этом . *
- Значит вот так ? свободен ? Странно , что тебя никакая особа уже не прибрала к рукам
* Схототнув пробормотала я , слегка потерев ладони *
* Получив аналогичный вопрос , который требовал ответа . меня заставил задуматься. А ведь и правда , столько времени прошло ... а после того времени , у меня никого не было .. страшно подумать *
* Пристав со скамейки ,  решив продолжить разговор стоя , я наклонилась к сидящему Лео и притянула его за собой , заставив его встать *
- Ну что , я совсем забыла о своей личной жизни , если можно так сказать
* Развела руками в бок *
- я вся твоя !
* Просмеявшись я покружилась, слегка пританцовывая , разведя руки в стороны , с задорной улыбкой на лице *

+1

19

*Рассмеялся со слов Оленки, да и у нее было отличное настроение. Похоже мы сумели поднять друг другу настроение*
*Мы просидели на скамейке почти полдня, беседуя на разные темы*
- Моя? *приблизился к ней насколько это было возможно, и убрал локон ее волос за ухо*
- Не боишься, что я смогу разбить твое сердце красотка? И уж тем более дважды в одну реку не войдешь?! * я боялся ее обидеть, и причинить боль, зная как она восприимчива к разного рода слухам и домыслам. Тем более она для меня была родным человеком, очень близким*
* приняв обратное положение тела, я взглянул в ее большие глаза, взял ее маленькую ручку в свои, и легонько коснулся поцелуем*
- Пора бежать! Созвонимся Оленка!* посмотрел на часы*
* Потом встал и улыбнувшись пошел к своей машине, которую припарковал за магазином. Сел и скрылся в неизвестном направлении*

0

20

*Какой-то особенный сегодня был вечер, забывшие чувство появились рядом , буквально в метре от меня , и вдруг опять тишина и прощание. *
* Я прекрасно понимала , что ничего не вернешь , но часть моего тела очень этого хотела *
* попрощавшись я только и успела махнуть ему в след , он явно куда -то спешил*
-До встречи , надеюсь скорой !
* Проговорила я . Решив пока не ехать домой . я двинулась за толпой молодежи *

0


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Магазин Диожениса