"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Бар "У Силаса"


Бар "У Силаса"

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Каждый житель Дивино знает этот бар. Именно тут можно отдохнуть, послушать местные сплетни, сыграть в бильярд, а также в веселой компании посмотреть очередной футбольный матч.

Кстати, а вот "Стена достижений". Фото местной знаменитости - Жоржи "Тайфун". Приходи посмотреть!
http://se.uploads.ru/oLGTV.jpg

0

2

*Пока мы ехали по главной улице, мимо домов и разных магазинов, я не переставал улыбаться, мне казалось, что сегодня такой великолепный день, настроение было тоже просто замечательное*
*А самое главное - новость, с которой мне хотелось поделиться хоть с кем-нибудь. И я очень кстати встретил Оленку*
*Мы проехали несколько кварталов, и вывернули к уже знакомому и любимому месту всех дивиновцев. Это "БАР СИЛАСА"
Я заметил, что сменили вывеску, теперь это было явное указание, что бар именно Силаса, а никого-то другого*
Смотри сменили название. Теперь бар "у силаса" *рассмеявшись произнес я, обращаясь к Оленке". Теперь явно не перепутаешь это место ни с каким другим!
*Припарковал машину рядом с баром, и помог Оленке выйти*
*Мы направились прямиком в бар, который был полупустым, за исключением одной супружеской пары преклонных лет, которые мило ворковали за столиком у окна*
*в баре работал кондиционер, создавая небывалую прохладу, и это было именно то, что нужно сейчас*
*приметив издалека Валентина, я жестом поприветствовал его, и попросил подойти к столику, который мы выбрали с Оленкой*
*Заказав несколько блюд, и прохладительных напитков, я облокотился об спинку стула, и пристально посмотрел на свою спутницу*
- Как твои дела Оленка? Мы наверное с тобой лет сто уже не виделись. Я рад тебя видеть!
Какие планы на жизнь? *лукаво улыбнулся своей фирменной улыбкой"

0

3

Проезжая по широким , оживленным движениям улицам , я смотрела по сторонам и поддерживала разговор, теплый воздух забираясь в салон смешивался с запахом парфюма Леандро , создавая приятный ,не резкий аромат . Я вдыхала его полной грудью.
Завернув за угол . я знала знакомый бар ! сколько времени я проводила там ... оглядев его , новый ремонт , молодец Силас ..все грамотно ,как всегда!
- Я не была тут лет 5.... может меньше! атмосфера осталась такой же родной ,как и раньше... Я задумчиво вглянулась в окно .
Припарковав машину , Лео , как всегда галантен, открыл дверь и мы вошли во внутрь. Все как прежде , только немного пахло свежим деревом и разливным пивом .
- Весьма неплохо .. Заняв столик , Лео сделал заказ , за нас двоих , именно то, что я хотела .
-А Валентин не изменился , в отличии от тебя Я улыбнулась и слегка наклонила голову. Валентин не заставил долго ждать , пиво и сэндвич уже были на столе. Я сделала глоток , это приятно в знойную жару ощущать внутри прохладу, на секунду закрыв глаза я погрузилась в наслаждение, затем я поставила бутылку и посмотрела на Лео.
- Я отлично , я вернулась из прежней жизни только с кошельком и этими очками Постучала пальцами об оправу солнечных очков.
-А так , я сейчас хочу найти место своего дальнейшего пребывания. я облокотилась о стол и направила взгляд на Лео.
- А ты? как твоя жизнь?

0

4

*Мы сидели в баре, и разговаривали на разные темы. Было приятно осознавать то, что человека, которого ты знаешь столько лет, все еще помнит какие-то байки и воспоминания из прошлого. Мы смеялись над разными шутками, которые то и дело приводила Оленка, подкрепляя это разными фактами. Но и я не остался в долгу, напомнил ей пару интересных случаев*
*Сделал глоток минеральной воды, которая тут же разлилась небывалой прохладой внутри, заставляя меня забыться на минуту о том, что сейчас происходит. Я вновь поднял глаза на Оленку, и добавил*
- Да это было что-то!! И припомнила же ты случай из жизни. Но могу смело добавить, такого точно не было! Ты сейчас слегка приврала *громко рассмеялся, да так, что мой смех громко разлетелся по бару*
*Я обернулся по сторонам, и тихо добавил*
- Так что тссс! Это останется нашим секретом *подмигнул ей*
*Оленка рассказала о том, что она совсем недавно вернулась из дальнего путешествия, и думает над тем где ей остановится. *посмотрел на нее более внимательно, и отметил про себя, что у нас в городе была неплохая гостиница, где она могла бы остановится"
-Слушай, а в центре города построили новую гостиницу, которую совсем недавно открыли. Я могу тебя туда отвезти, если ты хочешь? *все это время, я смотрел на нее, и пытался понять, что в ней изменилось, но только одно осталось в ней неизменным. Это ее очаровательная улыбка*
*Я бросил свой взгляд в сторону, пытаясь собрать все мысли в одну кучу, а после вопроса о моей жизни, мне показалось, что меня вернули с небес на землю*
- Как я ? Да все определенно хорошо, живу и радуюсь жизни! Думаю этого будет достаточно *я не стал рассказывать Оленке всю подноготную своей жизни, и о трудностях с которыми мне пришлось столкнуться*
*Я лишь вновь украдной взглянул на нее, и еле слышно добавил*
- Жизнь не стоит на месте, ведь так?...

*Спустя какое-то время нашей милой беседы, Оленка согласилась на то, чтобы я ее отвез в тот самый отель, в котором она бы смогла расположиться до того момента, пока не найдет себе квартиру. А чуть позже, я созвонившись с риэлтером, поехал по одному из адресов в центральный округ*

Отредактировано Leandro (Вторник, 10 февраля, 2015г. 20:39)

0

5

*после того, как она провела бессонную ночь на пляже, она не слишком выспалась и чувствовала себя разбитой, поэтому спустя какое-то время бесцельного утреннего брожения в поисках работы, она решила зайти в бар к Силасу на чашечку бодрящего кофе*
- Эй, парнишка, забыла как тебя зовут, принеси ка мне чашечку сааааамого крепкого кофе!
*она обратилась к одному из работников бара Силаса и села за свободный столик в ожидании своего заказа*

0

6

*Подъехав к бару, заметил, что Силас поменял вывеску на более яркую, теперь название бара заиграло новыми красками*
*Открытая терраса бара, открывала вид на главную улицу Дивино, за одним из столиков сидела Суэлен. Вид ее был слегка усталым, видимо бурно проведенная ночь, сказалась не лучшим образом*
*Вышел из автомобиля, сорвав по пути из клумбы цветок, подошел к к столику где сидела девушка*
- Как утро? * начал разговор первым, попутно положил цветок на стол, и сел напротив девушки*
Всеми эмоциями удалось совладать? и что это было вчера? * посмотрел в ее глаза*

0

7

*она полусидела, полулежала на стуле, погружённая в какие-то мысли, когда вдруг услышала громкий голос и вздрогнула*
*выпрямившиьс на стуле и откинув волосы назад, она машинально взяла со стола цветок и покрутила его в руках, затем подняла глаза и слегка прищурившись разглядела Леандро*
- А, это ты.. Любитель уходить по английски...
*Суэлен посмотрел на него слегка виновато, но затем взгляд изменился на более отсутствующий и она продолжила*
- Если ты ждёшь извинений, их не будет, Леандро. Могу разве что заказать тебе сока...или кайперинью...а может сразу кашасы?! А?
*она подняла руку и подозвала парнишку официанта, сделав заказ, она снова посмотрела на Лео и проговорила*
- Как видишь, я не такая успешная, как фотомодель Тессалия, не загребаю бабки лопатой, не клею мужиков толпами, все что у меня было я потеряла. Все. И знаешь что, Леандро? Я не жалею, потому что в жизни нельзя ни в чем себе отказывать, но достоинство это то, что нельзя терять, непозволительно, понимаешь?...
*Суэлен потянуло на философские высказывания и она не заметила, как подошёл официант и поставил перед ними бутылку кашасы, сок и кайперинью*

+1

8

*Что происходило в жизни Суэлен, можно было только догадываться. Девушка то улыбалась, то грустила, то пыталась сделать вид, что все с ней хорошо, я облокотился об стул, и взглянул на время*
*После фразы об извинениях и уж тем более об оплате мне напитков, я скривил недовольное лицо, Суэлен явно меня хотела задеть этим. Я поднял свой взгляд на нее, и недовольно хмыкнул*
- Ты считаешь, что я не в состоянии оплатить себе напитки? * перевел взгляд на Суэлен, потом посмотрел на официанта, который принес за наш столик сок, кайперинью и кашасу, и жестом руки, попросил его унести все немедленно*
Ты меня недооцениваешь!! И ты знаешь, это довольно неприятный жест с твой стороны. Ты решила меня купить?
*Когда она начала разговор про Тессалию, и о том, что возможно она не такая успешная, я слегка насупился, потом придвинул стул ближе, и облокотился локтями об стол*
- Ты не понимаешь одного, ты уникальная, в тебе массу положительных качеств, но что ты творишь и делаешь со своей жизнью Суэлен? Где та веселая и безбашенная девушка? * мимо проходил официант, который с недовольным видом посмотрел на меня, в голове у него явно крутилась мысль о том, что им манипулируют, то принеси, то унеси. Я же попросил его, принести также кофе, и оплатил заказ за наш столик щедрыми чаевыми*
*Посмотрев немногозначительно на Суэлен, добавил официанту*
- Может ты уже принесешь, девушке пирожное? или вкусного тортика, которого у вас на витрине огромное количество? Для чего эти алкогольные напитки? не видишь девушке на сегодня уже достаточно! А ну мигом принес!! *скомандовал я, и стал еще серьезнее чем был*

+1

9

*она засмеялась, видя, как Леандро оскорбился на то, что та предложила ему выпивку за свой счет*
- Не думай, что это какая-то издёвка с моей стороны, не-а. Это всего лишь добрый жест! Мы же друзья? Могу я угостить друга? Хотя, кого я обманываю... какие мы друзья?! Ахахах... Как можно дружить с тем, с кем спал?!
*Суэлен сказала последнии слова очень громко и засмеялась, тот самый официант, явно новенький у Силаса, снова покосился на их столик и закатил глаза, явно злясь, что именно ему досталось обслуживать их*
- А насчёт того, где я прежняя? Где-то далеко, наверно я прежней и не буду никогда, знаешь, у меня внутри такое чувство странное, будто меня разорвали на кусочки, будто меня растеряли...и сама себя собрать я не могу, не получается просто, я не знаю...
*в какой-то момент внутри Суэлен будто что-то сломалось и не выдержав она опустила голову на руки и заплакала, но буквально через несколько секунд она вновь подняла голову и постаралась вытереть слезы ладонями*
- Извини, Леандро, я правда потерялась в это жизни, но я знаю только одно. Никогда, никому и нигде нельзя показывать свою слабость.
*с этими словами он растерла по щекам остатки слез и лучезарно улыбнулась своему бывшему любимому*
- Ты вчера так и не рассказал о своей жизни...Мне правда интересно...
*в этот момент недовольный официант принёс пирожное и почти что бросил со звоном его на стол перед молодыми людьми, произнеся "Ещё что-то хотите или уже все наконец?"

+1

10

*Выслушав Суэлен, я наконец-то увидел, то что она тщательно пыталась скрыть от посторонних глаз. Это ранимость, это те острые иголочки, которые включались словно в защиту от тех людей, которые хотели ее обидеть. Это ее реакция на внешние факторы, она пыталась держаться, но в какой-то момент этот барьер будто сломался, и она поняла, что мне как и прежде можно доверять*
*Она превратилась в слабую девочку, которая дала волю эмоциям, ее защитная стенка сломалась. После мимолетной тирады о нас, кем мы были или являемся сейчас, я наклонил голову вперед и посмотрел в ее полные слез глаза*
- Да мы друзья, которые не чужие друг другу, ты можешь на меня положиться в любую минуту, слышишь? * я произнес это уверенно, так чтобы она не воспринимала меня человеком, от которого можно ждать опасности*
*Официант, который был явно не доволен, пытался всячески строить разные гримасы, одна хлеще другой, в один миг вывел меня из себя, я устремил взгляд в его сторону, и резко осадил его*
- Все наконец или нет, решать мне! Быстро принес девушке салфетки, живо. Иначе конец тебе наступит прямо сейчас!
*официант мигом скрылся с глаз долой, фыркнув и пробурчав себе что-то под нос*
*Я взял руку Суэлен, и смахнул слезинку с ее глаз, она устремила свой взгляд в мою сторону, и казалось бы впервые за вечер улыбнулась, я тоже слегка успокоился, и спокойным голосом сказал*
- Ты знаешь, моя жизнь тоже не к черту! Единственной отрадой являются путешествия, которыми я просто болею... ты даже не представляешь где я побывал совсем недавно! До сих пор думаю, как меня могло туда вообще занести. Ты что-нибудь слышала о далекой и холодной России? * мои глаза заблестели словно две монеты, и я воодушевленно посмотрел на Суэлен*
*В этот момент официант наконец-то принес салфетки, и взяв их, я вложил в руку девушки одну салфетку, для того, чтобы она смогла вытереть слезы с щек*

+2

11

*Суэлен смотрела на Леандро и внимательно слушая его, улыбалась, этот парень всегда умел подобрать нужные слова для неё, но сейчас все было немного по-другому, сейчас она запуталась сама в себе и во всем, что происходит вокруг*
- Лео, спасибо тебе за такие слова, мне правда очент приятно, но... тебе правда не стоит думать о моих проблемах, у меня как обычно, все рассосётся само собой...
*в этот момент между Лео и официантом вновь пробежала искра непонимания и Суэлен уже начало это надоедать*
- Эй, парень! Ты тут новенький, да? Я знаю Силаса! Я скажу ему, что он нанял какого-то простофилю и тебя выкинут отсюда, думаешь сейчас так много рабочих мест, которые ждут тебя??
*она возмущённо жестикулировала и испепеляла парня взглядом, тому, впрочем по-моему было все равно и он пожал плечами и ушёл в подсобку*
- Нет, ты видел это?! Нахал! Ладно...Не будем...Как ты говоришь? Россия? Ахахах...мишка, водка, балалайка?! Ахаахах

+1

12

*Разговор приобретал более теплые нотки, казалось напряжение спало, и можно разговаривать как раньше обо всем*
*Мы сидели разговаривали, и казалось ничто не может помешать этому. Но есть небольшие недоразумения в лице этого мелкого официанта, который уже похоже достал нас обоих. На этот раз не выдержала Суэлен, и дала понять парню, чтобы тот исчез с глаз долой, тот же в свою очередь быстро ретировался. Ну вот и славненько, подумал я*
*Когда наш разговор вновь зашел о России, я рассмеялся, когда Суэлен сказала про мишек, водку и балалайку*
- О да, ты не представляешь, я тоже думал об этом, когда меня позвал мой друг в гости в Россию. Я долго отказывался, не представляя того, что меня ждет. Ведь по рассказам людей, там эти самые медведи по улицам ходят, и да русские морозы, про них тоже ходят всякие байки.... Но не долго думая, я собрал вещи и полетел туда * посмотрел на Суэлен, как бы пытаясь понять, интересна ли ей эта тема, но видя заинтересованность в ее глазах, я продолжил дальше*
- И самая крутая вещь - это водка! *задумался, и повторил по слогам* ВОД - КА!!! * на меня вновь нахлынули воспоминания, потом я прогнал их прочь, и перевел взгляд на губы Суэлен, которые не переставая меня манили, я вспомнил много приятных моментов наших встреч, и задумался, уставившись в одну точку*
* В этот самый момент, за соседним столиком, парень уронил стакан, да тот с резким звуком разбился об пол. Я перевел взгляд на Суэлен, и тихо сказал*
- По-моему сегодня в баре Силаса аншлаг! *и громко рассмеялся*

+1

13

*Суэлен слушала своего собеседника с настоящим интересом и впервые за долгое время ей удалось отвлечься от неприятных мыслей о проблемах в ее жизни*
- Ну ка, как ты сказал? Вод-каааа?! Ахаахах...Смешное слово! Такое грубое! Наверно все русские такие.
*в этот момент за соседним столиком под шумные разговоры и лёгкую музыку у кого-то разбился стакан и весёлая компания восприняла это громким смехом, Суэлен тоже улыбнулась поймав взгляд Лео на своих губах, на улице уже вечерело и на столы в баре Силаса поставили свечи для создания вечерней атмосферы, Суэлен почувствовала необъяснимое желание прикоснуться к Лео, она встала со своего стула и села на стул, стоявший рядом с Леандро, после чего, не спрашивая обняла его, прижавшись всем телом, в этот момент она испытала прилив невероятно тёплых и ярких чувств, будто эти объятия на мгновение вернули ее к той жизни, которой она когда-то жила...затем медленно отстранившись, она провела рукой по его лицу и сказала*
- Ты прости, что я так вот без спроса, просто нахлынуло что-то...Хотя, чего это я оправдываюсь! Я же Суэлен, я всегда делаю то, что хочу!
*она засмеялась и склонила голову на бок*
- А сейчас уже можно по бокальчику кайпериньи? Ты платишь!

+1

14

*Мы болтали так еще какое-то время..... Стало смеркаться, романтическая атмосфера витала в воздухе*
*Люди потихоньку наполняли кафе, и занимали свободные столики. В какой-то момент, Суэлен не долго думая, подсела рядом, и обняла меня, я почувствовал что-то до боли родное, приятное и теплое. Да наверное я давно не ощущал таких чувств, и прилива эмоций. Мне нравилось, то что она вот так, спонтанно предприняла это действие, и захотела стать чуточку ближе ко мне*
*Объятия не заставили себя долго ждать, и я обнял ее в ответ. Запах ее волос был необычайно приятен, проведя рукой по ее личику, я посмотрел в ее большие  глаза, которые еще совсем недавно плакали от боли и разочарования*
- Да не стоит просить прощения, это спонтанное желание, которого наверное мне не хватало *вздохнул и набрал в грудь воздуха*
*После слов о выпивке, я решил, что действительно в такой вечер, грех не выпить. Подозвав уже другого официанта, а попросил принести нам бутылку кайпериньи. Через некоторое время, выпивка была уже на столе. Разлив по стаканам напиток, я не громко произнес*
- Ну что, выпьем за новую Суэлен? На девушку, которой подвластно все на свете? И за новые свершения?
*сделал глоток, и закусил какой-то закуской, которую нам принесли вместе с кайпериньей*

+1

15

*Суэлен и Леандро сидели в баре Силаса ещё пару часов и разговаривали о многих вещах, о прошлом и о настоящем, ей было хорошо с ним забыть обо всем, но время шло и как бы не хотелось побыть ещё с ним, ей пришлось сказать*
- Леандро, ты тот человек, один из немногих наверно, с кем я могу быть сама собой, спасибо тебе за это, но сейчас мне надо идти...
*она не хотела рассказывать ему, куда именно, поэтому поторопилась изменить тему*
- Ты не пропадай, ладно? Заходи как-нибудь ко мне или зови сам, я девушка не гордая
*она улыбнулась ему и прислонилась своей щекой к его щеке и прошептала*
- Спасибо тебе...
*после этого она встала из-за стола и ещё раз помахав ему с порогв рукой, вышла на главную улицу Дивино, ей нужно было успеть на встречу с одним из дружков ее отца Вержилио и ей не хотелось опаздывать...*

+2

16

*поговорив с Суэлен еще какое-то время, она поспешила удалиться, возможно по каким-то своим делам. Я не стал распрашивать ее об этом, да и не мое это было дело.... Мы и так проговорили достаточно долгое время, вспоминая разные моменты из жизни*
- спасибо тебе, до встречи !*успел выполить я, но девушка уже убежала, одарив меня улыбкой*
* в этот момент мимо меня проходил официант, который уже стороной обходил наш столик, я свистнул ему, что тот аж подпрыгнул на месте*
-  Не шугайся ты так! *громко рассмеялся, и достал из кармана деньги, которые положил на стол, накинув сверху чаевыми*
- Это тебе на чай друг! *встал из за стола, похлопал по плечу парня, и вышел из кафе. Сел в свой мустанг, и двинулся в сторону пляжа. Необходимо было освежиться и слегка охлодить свой пыл*

+1

17

*Боже, я так измотона, я устала и хочу есть*
*-Боже, боже, у меня наличными только 3реала*
-Официант, принесите мне чай и пирожок с картошкой. Предупреждаю сразу, если будет капать масло, я запульну его в тебя!!!

+2

18

-Чао
*-Где мой телефон?, Кажется, я забыла его в машине. Пора домой, вызову такси*

+1

19

*в баре как обычно было много народа, несмотря на то, что была уже почти ночь, она еле нашла свободный столик и протиснулась к нему, сев на стул, она чуть сползла с него и достав телефон, набрала смс Сантьяго, затем подняла глаза на бармена и громко сказала*
- Принеси мне кайперинью, дорогой, я сегодня очень устала!

0

20

Проснувшись сегодня пораньше, что бы не опоздать на работу и как-то себя взбодрить, она решила выпить кофе в баре у Силаса, присев за свободный столик, она улыбнулась официанту и тот сразу кивнул ей в ответ, в ожидании кофе, Суэлен увидела, что на столике кто-то оставил утреннюю газету, все ничего и газета не слишком бы заинтересовала девушку, если бы не первые слова из заголовка..."Страшное убийство или нелепая случайность?...", она взяла газету в руки и начала ее читать, когда она дошла до имён тех, кто предположительно был в машине, то от неожиданности выронила газету из рук и закрыла ладонью рот, она хорошо знала Долорес и Рони и известие о такой трагедии связанной с ними очень расстроило ее, в этот момент Валентин принёс ей кофе и Суэлен подняв на него глаза, проговорила. - А покрепче чего-нибудь нет?

+3


Вы здесь » "Проспект Бразилии" » Дивино » Бар "У Силаса"