"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

*Получив смс от Рика, Тесс быстро ее прочла и отправила ответ. После чего убрав телефон в сумку, она достала помаду, накрасила губы. Вот так гораздо лучше. Поправила золотистые локоны и улыбнулась сама себе, вот теперь Тессалия Эдуардовна вы вполне прилично выглядите. Вышла из ванной комнаты уверенной походкой, в голове правда крутилась информация о Максе, что то тут не так, очень странная история с теткой. Вздохнула и пошла дальше*

+1

82

|смс для Тессалии|

Мне не нравится твоё поведение. Не вынуждай меня самому ехать за тобой.

0

83

*Тесс решила выйти из ванны, только она открыла дверь как услышала голоса, по голосу она узнала Максвелла и ее бывшего свекра Диожениса. Ах, точно, именно его она видела со спины, как она могла забыть его. Они громко обсуждали что-то, из обрывков было слышно что они говорят о Тайфуне. Наверное что-то связанное с футбольным клубом. Тесс закрыла дверь, не хватало еще в коридоре встретиться с Максом, да тем более она слышала что-то тот обещал Диоженису, что сейчас подойдет Карминья, вот ее только не хватало. Тесс начала злиться, она окончательно была трезва, ей уже хотелось выйти на улицу и уехать домой. Лечь под бочек к самому сладкому мужчине в мире, обнять его и целовать. Быстрей бы эта вечеринка закончилась, Тесс на нервах набрала смс Рикардо, но отправила ее случайно Суэлен, ну вот палево такое. Эх, скоро они все разойдутся. Девушка встала напротив зеркала и уже трезвыми глазами обратила какое оно грязное. Ну и ну, грязнули. Зеркало им помыть, а то прислуга у них никакая. Нашла моющее средство и стала драить зеркало*

+2

84

*Тесс вымыла зеркало, которое стало просто сверкать. Потом выглянула в коридор, посмотрела что вроде никого нет и решила что проход через гостиную на улицу свободен. Она вышла и прямиком направилась в гостиную*

Отредактировано Тессалия (Вторник, 27 декабря, 2016г. 14:29)

0

85

|Рикардо подъехал к особняку и припарковавшись на свободное место, вышел из машины, на входе у ворот распорядитель вечеринки попытался заставить одеть его какую-то маску, ссылаясь на маскарадную вечеринку, дресс код и все такое, но мужчина решительным жёстком отклонил его, наряжаться в маски сейчас он хотел меньше всего, да и голова была занята другими мыслями, через пару минут он все же смог попасть на территорию торжества и начал глазами выискивать Нину|

0

86

*смс Рикардо* Я трезвая. Макс ушел на вверх с моим бывшим свекром Диоженисом.

+1

87

Перед тем, как покинуть кухню, я проверила всё ещё раз. Каждое блюда шло друг за другом и официанты знали о порядке.
Затем я ушла в свою комнату, чтобы начать перевоплощение в Риту. Платье, шаль, парик, макияж... ах да, маска. Уже  выходя, отправила Карминье смс и фото. Рита для неё, как красная тряпка для быка и где бы она не была сейчас, то обязательно явится туда, куда я позову... вернее, позовёт Рита.
В сад мне пришлось пробираться осторожно, чтобы никто не заметил, а среди всех гостей в масках предстояло найти Рикардо. У проходящего мимо официанта (Жаке, вроде бы) взяла с подноса бокал с шампанским, ведь я должна быть как все.
Наконец, я увидела Рикардо. Чуть улыбнувшись, поспешила к нему
- Вы ко мне или к сеньору Максу? - чуть приподняла маску, чтобы мужчина мог узнать меня..

+3

88

|Увидев приближающуюся к нему незнакомку в маске, Рикардо было хотел довольно быстро уйти, но что-то заставило его остановиться и выглядеться в девушку получше, когда она приподняла маску, он сразу понял, что этой незнакомкой была Нина|
- Что это? Маскарад и тебя захлестнул?
|Он улыбнулся и слегка коснулся своей ладонью ее щеки|
- Я к тебе в первую очередь, а уж потом...
|Его брови нахмурились и взгляд стал более жёстким, при мыслях о веселящемся Максе, его всего колотило от злости и кулаки непроизвольно сжимались|

+1

89

*Макс и Кармен, аккуратно спустившись с лестницы и пройдя через гостиную, вышли в сад с бокалами игривого шампанского, изображая мило беседующих закадычных друзей*
- Надеюсь, старый черт сделает все как надо. Не знаю, можно ли было ему доверять, Макс? - спросила Карминья.
- Успокойся, дорогая. У нас не было другого выбора. И, я  тебе скажу, этот выбор не самый худший. В сравнении с непроверенными вариантами. Ты не знаешь Нилу? Этот проходимец выкрутится из любой ситуации. Еще тот прохиндей. Справится, не бойся. *смотрит на часы* - Я думаю вот-вот, семейка кретинов получит подарок в лице мертвого жирдяя Диожениса, распластавшегося в гостиной. Ты лучше пока приготовься изображать роль хозяйки, которая шокирована внезапной находкой. *слегка наклонился к Карминье и прошептал ей на ухо* - А я тебе подыграю… Мы ведь партнеры?
*в это самое время на телефон Карминье пришло какое-то сообщение. просматривая его, лицо Карминьи резко изменилось. вытаращив глаза, она прошипела*
- Макс, Рррррррита здесь… Она здесь, мерзавка....
- Какая Рита, Карминья? Ты о чем? – спросил Макс.
- Ты знаешь каких-то других Рит, Макс? Вот же, смотри, она вернулась, не подохла на свалке!!!! *тычет в лицо Максу телефоном* - Эта тварь совсем страх потеряла!!!! Пойдем же, Макс! Я найду тебя, девка, и зажарю заживо! *рычит, таща Макса за собой и попутно объясняя, что происходит*

Отредактировано Maxwell (Четверг, 29 декабря, 2016г. 13:42)

+4

90

Обойдя вокруг фонтана, вокруг сада, я не нашла ни одного похожего на фото человека в костюме. Еще не отойдя от расправы с Диожинесом, меня всю трясло и я готова была рвать и метать. Посмотрев на Макса, я всбесилась еще больше:
- Макс, я бы не была такой спокойной на твоем месте. Наплюй на то, что там сейчас делает чертовой старик, - еле сдержалась, чтобы не закричать, облизала языком пересохшие губы и перешла на шопот, больше похожий на шипение, - важно сейчас отыскать эту чертову Ррриту!!! Тебя не удивляет, что она написала?? *вновь вернула любовничка*  - изобразила писклявый голос Ритиньи, каким я его помнила, - Это значит, что она уже давно в Бразилии и следит за каждым моим и ТВОИМ , - тычу указательным пальцем в грудь Максу, - шагом... Ну все. Теперь с ней будет покончено!!
Макс взял канапе с подноса проходящего мимо официанта. Увидев это, я с силой ударила по руке, его державшей, и закуска улетела куда-то в траву. Еле сдерживая себя, схватилась за голову и нервно стала ее массировать:
- Смотри вокруг, Макс! Ищи девушку в этом костюме, - снова сую под нос Максу телефон с фотографией, - я могла бы попросить охрану не выпускать человека в этом костюме из особняка, но ни к чему светиться лишний раз.
Неподалеку Тайфун общался с гостями, Муриси поедала какие то блюда и флиртовала с дылдой Лелеко, а возле входных дверей разливали шампанское и....
- ВОН ОНА!!!! - заорала я во все горло. Несколько гостей повернулись в нашу с Максом сторону. Поняв свою опрометчивость, я добавила уже спокойным голосом, улыбаясь, - ну вон она, закуска, которую я ждала весь вечер. Просто обожаю ее.
Народ посмеялся вместе со мной и каждый продолжил заниматься своими делами.
- Макс!! Идем!!
Схватив своего любовника за руку, мы помчались через весь сад. Я старалась идти и делать самый спокойный вид, какой я только могу изобразить.
- Ну вот ты и попалась, мерзавка!! - крепко схватила Риту за предплечье и доброжелательно улыбнулась, - НУ КАК, НРАВИТСЯ ВЕЧЕРИНКА???.....

Отредактировано Карминья (Четверг, 29 декабря, 2016г. 14:28)

+4

91

Вновь опускаю на лицо маску.
- Как тебе мой наряд? - игриво покрутилась перед Рикардо. Честно, это было довольно нелепо вырядится так, но зато я могла замаскироваться от Кармен Лусии, тем более, что она давно считает Риту скатившейся в социальную пропасть дамой. Что ж, не будем её пока в этом разубеждать. Театрально поправив светлые волосы, засмеялась.
Официант проходил мимо с подносом на котором располагались тарталетки с крабовым кремом. Я подхватила одну и протянула Рикардо
- Надеюсь, не откажешься попробовать творение рук моих? - но за всем этим мне предстояло рассказать мужчине о том, почему я в таком виде и  просить его о помощи. Я отставила бокал с нетронутым шампанским на ближайший стол. Взяв Рикардо под руку, мы медленно пошли по саду. Я рассказала ему о смс-сообщении, а затее относительно появления Риты и о том, что я от всего этого жду.
- А вот и они! - среди гостей я наконец увидела парочку негодяев. Они оба крутили головами, будто искали кого-то, а мне так и хотелось крикнуть: "Эй, я здесь, придурки!", но вместо этого мы с Рикардо продолжили свой путь. Но чуйка Карен Лусии или её щенка Макса в этот раз не подвела
- Ну вот ты и попалась, мерзавка!! - пальцы женщины впились в мою кожу и с каждой секундой она делала мне больнее. Честно, я опешила и на такое не рассчитывала. Меня скрывала маска и парик, но надолго ли? Я же не отпустила руку Рикардо и, наоборот, придвинулась к нему ближе, будто ища защиты

+4

92

|Они медленно шли по саду, мимо людей в разнообразных костюмах, Рикардо доел тарталетку с крабовым кремом и изобразил удовольствие на лице|
- Нина, это божественно, просто нет слов...Ты, ты.. Нина, я хотел сказать тебе...
|Рикрадо наклонился к девушке и хотел что-то сказать, но в этот момент к ним подлетала Карминья, ее невозможно было не узнать, она схватила Нину за предплечье и ее лицо исказила довольная, но противная гримаса, Нина сильнее сжала руку Рикардо и счёт пошёл на секунды, он понимал, что ещё немного и девушка будет разоблачена. Не без усилия, он убрал цепкую руку Карминьи с руки Нины и мягко закрыв ее своей спиной, дав девушке тем самым возможность уйти, принял огонь на себя|
- Так так, сеньора Карминья! Кого я вижу! А там за вашей спиной случайно не трус и мерзавец по имени Максвелл прячется?! Макс! Иди сюда, придурок! Я тебя забыл научить в последнюю встречу, как надо себя вести! Жаль, что никто не рассказал тебе, что не хорошо кусать руку, которая тебя кормит! И ты снова вернулся в этот дом, что бы сосать деньги и бесчинствовать!
|У Рикардо от злости стучало в висках, он сделал шаг вперёд и буквально метнул молнии в сторону этой парочки, скрестив руки на груди, а затем сделав жест, подзывая тем самым Макса к себе и провоцируя его на драку, произнес|
- Давай, хотя бы подерись достойно, кретин! Мне стыдно иметь такого брата как ты!
|Мужчина сделал ещё шаг вперёд, явно провоцируя Макса на дальнейшие действия и не обращая внимание на Карминью|

+4

93

*видя, как Рикардо надвигается на него, Макс неторопливо попятился назад. затем, издевательски улыбнувшись, он произнес с сарказмом*
- Ба! Какие люди! Сам Рикардо собственной персоной! Ты пришел сюда, чтобы оскорблять меня и испортить мне настроение? Не выйдет, братец, не выйдет! Я-то знаю, кто ты такой и что ты *тычет пальцем в мужчину* из себя представляешь. Видимо, последняя отсидка в тюрьме совсем не помогла такому мерзавцу и негодяю, как ты. Естественно, ты же выше закона, ты же сам Господь Бог, ты - вершитель чужих судеб! Как же ты понесешь заслуженное наказание и будешь отбывать срок??? *активно жестикулирует, размахивая руками*
- Но не переживай. Все уже знают, что ты за фрукт, прогнивший насквозь, и что скрывается за личиной добропорядочного *делает пальцами знаки кавычек* гражданина. А что касается твоего желания уничтожить меня из-за того, что я нравлюсь матери твоего ребенка, Тессалии... Догадаться не трудно. Но послушай сюда. При всех заявляю. *начинает громко демонстративно орать*
- Леди и джентльмены, запомните, если со мной что-то случится, в этом виноват ОН *снова тычет пальцем в Рикардо* и никто другой!!! Этот человек не раз уже угрожал мне и покушался на мою жизнь, избивая до полусмерти! И что бы он не говорил, не верьте ему! Можете ли Вы, уважаемые, поверить уголовнику, похитившему кухарку из нашего дома, отказавшую ему во взаимности, а затем бесстыдно откупившись от следствия??? Я думаю, вряд ли! *улыбается, глядя Рикардо в глаза*
- И еще. Где ты был все это время, когда я ухаживал за нашей матерью, что и продолжаю неустанно делать по сей день?! Где? Я, и только я, ее любимый сын, был с ней все это время и в горе и в радости! А ты, подлец, транжирил деньги, заработанные преступным путем, прожигая свою никчемную жизнь на сомнительные удовольствия. Вот он, оплот добропорядочности в наше смутное время, вот! *со всей силы бьет себя в грудь кулаком*
- А примером для подражания для меня является вот это чудесная женщина, любимая и любящая супруга известного футболиста, мать двоих детей и милосердный человек с большой буквы, активно помогающий больным деткам и имеющий высочайший авторитет в Бразилии и за ее пределами! *показывает на Карминью, та скромно улыбается, поправляя свои локоны и убеждает Макса, что она не стоит этой похвалы. Макс, не обращая внимание, продолжает спич*
- И ты, Рикардиньо, имеешь наглость читать мне нотации? Хватит! Хоть раз прояви уважение  и проваливай отсюда подобру-поздорову! Пока я не вызвал охрану! Ты не можешь и не должен находиться в обществе добропорядочных людей! *пялится на Рикардо, удовлетворенный собственной пламенной речью, понимая, что она произвела нужный эффект на гостей*.

Отредактировано Maxwell (Пятница, 30 декабря, 2016г. 00:40)

+5

94

|Макс устроил целый спектакль в саду, а Рикардо молча стоял и слушал его, давал этому клоуну получить свою порцию внимания, ведь по-другому он больше никак не получит ее, только через скандалы и грязные дела и в итоге все, чего он добился своей пламенной речью, это вызвал в Рикардо ещё больший всплеск злости и гнева, в тот момент, когда он уже было замахнулся на Максвелла кулаком, из особняка послышался какой-то жуткий крик и грохот, машинально все дела были забыты и добрая половина людей из сада, повалила в гостиную. Рикардо так же рванул туда, по пути оглядываясь и понимая, что Нины уже давно нет рядом и испытывая волнение от того, что с ней могло что-то случиться, ещё сильнее принялся распихивать зевак и пробираться к эпицентру событий в гостиной|

+1

95

Девушка зашла на территорию с чёрного хода, сразу обратив внимание, что в саду как-то тихо и не особо людно, но не придав этому значения, она прошла в дом и оказалась в подсобном помещении, положив сумочку на полку, где вся обслуга сегодняшнего вечера держала свои вещи, она начала быстро переодеваться в синее платье, завязав бантиком передник сзади на талии, она глянула в зеркало и улыбнулась сама себе, после чего направилась в гостиную, решив доработать сегодняшний день, она собиралась поговорить с Тайфуном о том, что она уходит и что бы ей выплатили те деньги, которые она уже отработала.

+1