"Проспект Бразилии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

...

0

2

*Внутренний дворик, аллея из раскидистых деревьев, и тропинка ведущая вглубь небольшой оранжереи*
*Звонок от Диожениса застал меня немного врасплох, т.к я не ожидал, что он договорится о предстоящем матче так скоро. Мельком взглянул на часы, и понял, что времени остается не так уж и много. Ребятам придется уделять побольше времени тренировкам, чтобы вновь не оплошать! Тем более, со слов Диожениса, в этот раз данный матч будут освещать несколько известных газет,и еще возможно приедет телевидение*
*Я прошел в небольшую оранжерею, где Нина умело вскопала небольшие грядки, и с такой любовью занималась растениеводством.В самом конце тропинки, я приметил клумбы с цветами, так на одной клумбе выросли большие алые розы, которые орошались придуманной для этого системой полива, и точно не страдали от недостатка воды и удобрений*
*Приметив большую красивую тигровую лилию, я не раздумывая сорвал ее с клумбы, и поднес к носу, чтобы вдохнуть аромат. Удивительный цветок, который не похож ни на какие другие...*
*Обсудив все вопросы по поводу предстоящего матча с тренером клуба, и всех необходимых затрат на этот счет, я направился к беседке, которая была рядом с этой самой оранжерей*
*Набрав несколько сообщений своим ребятам, я откинулся на спинку скамейки, и вслушался в звуки природы*

0

3

"Наша свадьба...семья...Рита... дети.." - мои мысли последние месяцы были лишь об этом.
Просыпаясь, я отправлялся на пробежку, чтобы вернуть былую форму; засыпая, в мечтах обнимал моего ангела Риту.. В последнее время у нас не было возможности побыть вместе и мы довольствовались мимолётными встречами в коридорах особняка, пытаясь при этом подарить друг другу максимум любви и эмоций. Но всего этого мало. Мы понимаем это. Терпим это. Ведь всё это временно. Скоро моя любовь войдёт в особняк на полном праве. На праве жены сына лучшего футболиста в мире Тайфуна. И я мысленно считаю минуты, когда же это состоится.
После очередной пробежки, я заглянул в бар к Силасу, пообщался с ним, спросил как дела у Валентина и направился в дом.. как вдруг..:
"Ииихихихи... футболист-неудачник..." - услышал я из-за угла одной забегаловки. НИЛУ!
Сдержав злобу, которая поселилась во мне за все те годы, что я прожил с ним на свалке, я повернулся и, пытаясь вежливо улыбнуться, спросил:
- Здравствуй, - в ответ лишь хитрый взгляд, - чего тебе нужно, Нилу?
Старик покинул стол, не забыв прихватить с собой бутылку алкоголя, и подошел ко мне:
"Ииихихихи, мой сынуля, давно не виделись, да? Вот, возьми, глотни водяры с батей" - Нилу стал тыкать в меня бутылкой, при этом брыжжя слюной. Мне стало неловко, но, понимая, что мы посреди улицы, я взял его за плечо и молча отвёл в сторону.
- Нилу, мне некогда. Иди проспись, пожалуйста, - сказал я и уже собрался его оставить.
- Две твоих женщины тоже мне говорят об этом, но я им намного важнее тебя!! - громко сказал он, хватая меня за руку и делая большой глоток водки.
- Что?.. о каких.. что за женщины?.. О чём ты говоришь, Нилу? - его денежно-вымогательный тон был мне знаком. Но у меня только одна женщина, которую я люблю. И больше никого. Он блефует. - Иди проспись!
- Иди проспись ты, слащавый! Ты как был дурак, так им и остаёшься..иихихихи.. иди слушай сказки.. а Нилу умный... ииихихихи.. Дай мне пару сотен реалов, скряга!!
Стараясь больше не портить себе настроение, я сунул в ладонь Нилу 100 реалов и побежал...
Мысли...мысли.. мысли.
Нилу никогда не льёт из пустого в порожнюю.. что он хотел этим сказать?..
С этими мыслями я оказался в особняке, в саду. И вдруг заметил отца, сидящего в беседке и думающем о чём-то.
- Здравствуй, отец! Давно не виделись! Как ты? - отец поднялся со скамьи и по-отцовски крепко обнял меня. Я дома.

+1

4

*Мое одиночество прервали шаги, и голос, который тут же вывел меня из своих размышлений*
*Жоржиньо заставил меня улыбнуться, я привстал со скамьи и крепко обнял сына*
- Здравствуй Жоржиньо! *обратно сел на скамейку, и внимательно посмотрел на него. За все то время, что мы не виделись, он ни чуть не изменился, единственное что мне показалось - это его взгляд, который был немного обеспокоенным и усталым. Я никогда не влезал в его жизнь, не пытался выяснять его местоположение, общение с девушками и иные ситуации... но именно сейчас, я должен был подставить свое плечо, и выяснить чем же он так обеспокоен*
- Сынок, у тебя все хорошо? Мне кажется тебя что-то тревожит? *похлопал Жоржиньо по плечу, и направил свой взгляд в сторону* Ты знаешь, мы с твоей бабушкой начали за тебя волноваться, ты редко выходишь на улицу, запираешься у себя в комнате. А если даже и выходишь куда, то мы не знаем твое местоположение. Мы очень волнуемся за тебя... *тяжело вздохнул, и потупил свой взгляд в землю*
*На секунду между нами возникло молчание, и каждый из нас в этот момент думал о чем-то своем, словно боялся нарушить образовавшуюся тишину. Первым это молчание нарушил я, вновь взглянув на Жоржиньо, пытаясь отвлечь его от текущего состояния*
- Ты знаешь, на днях мне позвонил тренер  из футбольного клуба, и предложил провести товарищеский матч между командой "Дивино" и клубом из первого дивизиона, ты бы мог восстановить свою футбольную карьеру, и добиться больших успехов. Я в тебя верю, сынок, знаю что ты можешь добиться больших успехов на этом поприще! *с улыбкой и по-доброму посмотрел на него, пытаясь найти ответы на свои вопросы*

+1

5

sms-сообщение для Жоржиньо

Я не могла поймать тебя целый день и очень соскучилась. Сегодня вечером хочу немного развеяться. Будет время приезжай в ТРЦ (тем более есть повод). Люблю.

Отредактировано Nina (Пятница, 13 февраля, 2015г. 21:43)

0

6

- Отец, ну я уже взрослый человек, - папа поменялся в лице и в его глазах застыл немой вопрос. - Нет, пап, ты меня не правильно понял. Я хотел сказать, что ваши переживания преувеличены. Яяя...пытаюсь..построить свою жизнь, как ты построил в своё время. Посмотри: ты счастлив, у тебя есть любимая женщина, она любит тебя и делает тебя счастливым каждый день - я стремлюсь к этому! - обнимаю и хлопаю отца по спине. Господи! Как же мне важны эти моменты. Ощущать, что ты в семье и нужен кому то.
- Отец, я готов вернуться в нашу лигу. Но мне нужна твоя помощь и твоя поддержка, и поддержка мамы. - отец лукаво посмотрел на меня, ожидая услышать то, отчего я такой счастливый.
Я счастлив, но фразы Нилу уже проедали свой путь к моему здравому смыслу... мне уже хотелось узнать многое и от многих. Но пока ещё моё счастье с Ритой сдерживает меня. И в этот самый момент я снова горячо, по сыновьи, обнимаю отца и говорю:
- Ты знаешь, что мне нужно время на всё...

+1

7

*Мне так не хватало этих моментов общения с сыном, наших с ним посиделок в саду нашего дома. Ведь с самого раннего детства, мы общались с Жоржиньо на равных, мы играли в футбол, обсуждали разного рода события, делились впечатлениями, и подпитывались эмоциями от общения с друг другом. И вот спустя такое большое количество времени, мы вновь сидим с ним в саду и ведем задушевные беседы*
*Настроение Жоржиньо быстро сменялось, он то грустил, то в его глазах играли искорки счастья, и мне несомненно было приятно наблюдать за его изменениями в эмоциях. Главное, что в его словах я услышал тот призыв к поддержке и помощи нас с Карминьей*
*Я устало улыбнулся, и похлопал сына по спине*
- Да ты прав, сынок! Мы с твоей мамой, всегда на твоей стороне. Ты можешь в любой момент обращаться к нам за помощью, и будь уверен в том, что мы тебе не откажем! Мы хотим видеть тебя счастливым во всем! *посмотрел на него, и тихо добавил*
Я тебя люблю... Мы с мамой тебя очень любим...
*облокотился об скамейку, и закинул ногу на ногу, уставившись куда-то вдаль*
*Теперь я понимал, что дети, когда они вырастают, отгораживаются от семьи, пытаются построить свою жизнь, и минимизировать различного рода вмешательства со стороны, пусть то будет твоя родная семья. Сейчас с Жоржиньо происходило тоже самое, он пытался окрепнуть и встать на ноги, огородить нас с Карминьей от своих насущных проблем...*
*Но я все еще в глубине души тлел надежду на то, что рано или поздно сможет открыться всему миру, и вздохнуть полной грудью*
*Эта извечная тема отцов и детей, тревожила и щепала мою душу, но я не показал и доли сомнений на моем лице*
*Я повернул корпус тела к сыну, и тихо спросил*
- Какие планы на вечер, Жоржиньо? Надеюсь ты не проведешь оставшиеся время у себя в комнате? Сходи куда-нибудь, развейся!

+1

8

Общаясь с отцом, читаю смс от Риты. О, ангелы, моя родная. Как бы я сейчас хотел быть рядом с тобой и вдыхать аромат твоей кожи.. Смотрю на часы. Не успеваю на вечиринку. Набираю в ответ:
^Родная, я с отцом. Мне важно с ним пообщаться. Надеюсь, ты не обидешься. Целую, моя жена!^
- Отец, я, как бы смешно это не выглядело, поднимусь к себе и отдохну.
Я пожал папе руку, развернулся и уже собрался идти в комнату, как вдруг в голове всплыли слова Нилу.
- Отец, как ты думаешь: какие две женщины могут бороться за меня? - широко улыбаюсь, пытаясь не подать вида, что этот вопрос меня глубоко волнует...
Отец потирает щетинистый подбородок и улыбается.
- Ладно, пап, не придавай значения моим словам. Я люблю вас с мамой...

+1

9

*Время за нашей беседой пролетело незаметно, что на улице уже стало смеркаться, и я ощутил легкий ветерок*
*Жоржиньо поспешил удалиться к себе в комнату. Пожалуй он просто оттуда и не выходил в последнее время, ничего удивительного в этом нет*
- Хорошо, думаю тебе действительно надо отдохнуть и расслабиться! *встаю вслед за сыном со скамейки, и мы медленно выдвигаемся к дому*
*В этот момент Жоржиньо бросает фразу о двух женщинах, чем меня изрядно озадачил, на моем лице появляется подобие удивления, и я на минуту застываю на крыльце нашего дома*
*Поднимаюсь по ступеням к двери, и хлопаю сына по спине*
- Что же, тебе удалось меня удивить сынок! Одну девушку мы уже знаем - это Дебора! Но о ком еще речь? *улыбка не сходит с моего усталого лица, но Жоржиньо тут же решил перенаправить разговор в другое русло, и не придал значения моему вопросу, чем еще больше заставил поволноваться за сына*
*Мы заходим в дом, и мой мальчик быстрыми шагами скрывается за колонной, и поднимается по лестнице в свою комнату*
*Я же остановился на пороге гостиной в неком недоумении, а потом вслед за сыном поднимаюсь в свою комнату*

0

10

|Подьехав к задней стене забора территории особняка, Рикардо заглушил машину и вышел из нее, посмотрев на стену сверху до низу, он прикинул, что сможет перебраться через неё и вот, подойдя к каменному огорождению он поставил ногу на выступ, а рукой схватился за верхний край ограды, буквально через полминуты он уже спрыгнул террриторию с другой стороны и отряхнув джинсы, заметил, что оказался в саду|
- Очень кстати! |подумал он и медленно пошёл по ровному зеленом газону, нагнувшись у одной из клумб, он сорвал красивую ярко красную герберу и пошёл дальше, попутно всматриваясь в окна особняка, пытаясь разглядеть там Нину, он достал телефон из кармана и  настрочил смс, затем сел на одну из скамеек возле фонтанчика в виде большого ананаса, с непринуждённым видом закинув ногу на ногу|

+1

11

*SMS для Рикардо*
И насколько ближе?

0

12

<---- Кухня особняка
Безумец!
С поста охраны не сообщали о прибытии гостей, но мне ли не знать, что Рикардо мастер делать сюрпризы и появляться в самые неожиданные моменты. Оглядываясь по сторонам, быстрым шагом шла в направлении лавочки. Что сказать? Время не властно над этим сеньором! Мы не виделись год, но Рикардо не изменился. Разве что, стал более статным.
На эту сторону сада не выходят окна хозяйских спален, но всё же надо быть осторожной
- Ты что тут делаешь? - усмехнувшись, проговорила тихо и присела рядом с мужчиной. Как давно я его не видела! - Я же на работе! Если Карминья нас увидит, то разорвет обоих. - покачала головой - Но я рада тебя видеть! - улыбнулась. - Давно приехал?

Отредактировано Nina (Суббота, 10 декабря, 2016г. 15:48)

+1

13

|Прищурившись от яркого солнца, он увидел быстро идущую к нему Нину и улыбнулся, девушка изменилась внешне, но стала ещё более красивой и нежной, когда она приблизилась и села рядом, то у Рикардо, всегда сдержанного и скупого на эмоции, слегка дрогнуло сердце, в тот момент, когда она начала ему что-то говорить, у него возникло только одно неопреодолимое желание, он мягким, но властным движением притянул ее к себе и слил их губы в страстном поцелуе, его рука скользнула по ее спине в район поясницы и он ещё крепче прижал ее к себе, не желая отпускать, затем отстранившись и чуть расширив пространство между ними, он посомтрел в ее глаза и тихо проговорил|
- Прости, я не смог удержаться, просто я понял, что мне не хватало тебя, это чувство сильнее меня и, кажется...даже я сам не властен управлять им...
|на его лице появилась улыбка и он отпустил девушку, но оставил ее руку в своей, он по-прежнему не мог унять своё сердце, которое предательски отстукивало больше ударов в минуту, чем нужно, ни одна женщина за этот прошедший год не вызывала в нем настолько бурных чувств, какие смогла оживить в нем она...Нина...|
- Я бы хотел ещё попросить у тебя прощение, милая, я знаю, что обидел тебя, наговорил кучу лишнего в нашу последнюю встречу, прости, я бываю вспыльчив и неразумен, просто мысль о том, что что-то вечно мешает мне быть рядом с тобой просто сьедает меня изнутри. Я не люблю быть зависимым от кого-либо, но ты... ты имеешь загадочную власть надо мной, которой у меня нет желания сопротивляться....
|Рикардо взял лежащий рядом цветок и положил его на колени девушки|

+2

14

Ответом на мои вопросы стал поцелуй, который был настолько пылким, что кружилась голова. Я вскинула руку и положила её на плечо мужчины, но отталкивать не собиралась, затем она медленно скользнула вверх и замерла на шее. В памяти пронеслись все наши моменты и я помнила все поцелуи. То время для меня было непростым и я металась в своих чувствах к Жоржиньо и тому, что зарождалось или могло бы зародиться в моем сердце к Рикардо. Он будил во мне трепет и сердце замирало. Это было совершенно два разных чувства к двум абсолютно разным мужчинам.
Частое дыхание и попытки восстановить сердцебиение, остановить головокружение и просто понять здраво, что сейчас было. Рикардо был прав в том, что все обвинения были ложными и слова его били больно. Как раз после этого, он уехал. Я думала, что причина в этом была отчасти моя. Но может так и было лучше, ведь вдали он мог начать жизнь заново, но вернулся. Приехал и вновь погрузил себя и меня в прошлое, в воспоминания и те чувства, которые искрами проскакивали между нами. Много чего было! И в данном случае, время нас изменило. Меня изменило и заставило расставить приоритеты: я кого-то отпустила, о чём-то пожалела, чему-то порадовалась...
Что ты делаешь с моим миром, Рикардо!?
Ладонь мужчины была теплая и моя маленькая смотрелась там еще более миниатюрной.
- Давай оставим прошлое в прошлом. - подняла голову и посмотрела в темные глаза мужчины - Если ты здесь, значит понял, что я не в чём не была перед тобой виновата. - легкий ветерок прошелся по кронам деревьев. С цветущих он сорвал лепестки и один из таких, не долетев до земли, упал на волосы Рикардо. Я аккуратно пальчиками сняла его - Хочешь сказать, что вернулся в Рио из-за меня? - улыбнувшись, чуть склонила голову набок..

+3

15

|все то время, что продолжался поцелуй между ними, Рикардо ощущал, как она отвечает ему взаимностью и это придавало ему еще больше уверенности в своих действиях, он кивнул головой, когда она попросила не вспоминать больше прошлое и вслед ответил на ее вопрос|
- Да, ты и Сальвадор, две главные причины моего возвращения в Рио и в частности в Дивино... Но там все не так гладко, как хотелось бы...
|взгляд его сделался печальным, но между тем улыбка не спадала с лица|
- Нина, как ты думаешь, смог бы из меня получиться хороший отец...?

+1

16

* Смс Рику от Тесс* Рикардо спасибо за лекарства, вчера вечером Сальви переел много сахара, он его заготовил для лакомства своей лошади, но съел все сам, хорошо все обошлось, утром ты так сладко спал, что мы решили тебя не будить, хотя Сальвадор пытался тебя тоже накормить сахарком, проверь свои карманы, там может оказаться сахар. Но главное ребенок был доволен, что теперь ты не остался голодным. Мы уехали на рыбалку, Салви после такого нужен чистый, морской воздух, в гостинице очень душно. Еще раз спасибо. Тесс.

Отредактировано Тессалия (Суббота, 10 декабря, 2016г. 17:59)

0

17

Сальвадор. Маленький, прекрасный ребенок. Мне выпало счастье нянчить этого малыша, когда мы с Рикардо уезжали на уик-энд. Несколько дней были волшебными! Но вот Тесс... эта женщина была непредсказуемой и чем больше я её узнавала, тем больше не понимала. Мне сложно судить о том, какие на самом деле отношения у Рикардо с ней были до рождения ребенка, после и, тем более, на нынешний момент. Только тогда я видела, как мужчина мечется между малышом и тем, что она не позволяет ему с ним видеться.
- Я помню, как ты вел себя с сыном и сразу видно, что ты его любишь. Я уверена в том, что если бы была полная семья или хотя бы мир в отношениях, то ты бы подарил ребенку море заботы и любви... Как у вас сейчас всё складывается? - не произнося имен, мы и так прекрасно понимали о ком идёт речь...

0

18

|он выслушал, что ему сказала Нина и в этот момент у него завибрировал телефон, Рикардо извинился и прочтя его, написал быстрый ответ и снова убрал телефон в карман|
- Понимаешь, дело все в том, что дело не в Тессалии, она хорошая мать и теперь вроде не противится моим встречам с малышом, проблемы больше в моей голове, мне кажется, что я просто не настроен быть отцом, а просто играть эту роль мне претит.
|Рикардо вздохнул и поправил прядь волос за ухо девушке, вновь мягко улыбнувшись, он погладил ее руку и произнёс|
- Может мне просто стоит попробовать стать тем, кто так нужен маленькому Сальвадору...? Но без тебя я не справлюсь. Правда. Что ты скажешь на то, если в выходные мы все вместе сходим куда-нибудь? Я возьму Сальвадора, мы заедем за тобой и отправимся в одно интересное место! Как тебе?
|он с воодушевлением смотрел на девушку и ждал ее ответа|

+1

19

Смс Рикардо. *Рикардо ты взрослый человек, ты думаешь маленький двухлетний ребенок броситься к тебе на шею и будет проводить с тобой время? Он тебе сахар закладывал в карманы лишь потому что рядом была я. Или ты хочешь ему вот так сразу заявиться и сказать я твой папа? Нет я не против общения, но не надо делать шок маленькому мальчику, который даже с хорошими знакомыми больше часа, не остается, я смотрю ты решил что все так просто, спроси любого психолога, что какой шок будет для малыша, для него стресс, что если я в другой комнате нахожусь и долго ему не отвечаю, а тут с чужим дядей на выходные, да без мамы. Я думала ты догадливый, что знакомство нужно проводить постепено, по 15-20 минут в день и то что бы я была рядом, что бы Сальви чувствовал себя в безопастности, без стрессовых ситуаций, вот когда он привыкнет, освоется, тогда можно говорить о более долгом проведение вместе. А не то что ты решил по играть в отца, а если хочешь стать ему настоящим отцом, нужно проявить заботу, внимание, любовь, а не недельку. Короче начни с малого.

Отредактировано Тессалия (Суббота, 10 декабря, 2016г. 18:54)

0

20

Давай ты тоже не будешь учить меня!Ты два года не хотел его видеть, а теперь здраствуйте я ваш папа, то есть твое эго при выше всего, плевать что твой сынок очень ранимый мальчик или рассказав ему что ты его отец, он сразу тебя полюбит и не будет бояться. Значит ты в очередной раз хочешь по щелчку, что бы сын тебя полюбил, ты по играешься, потом бросишь его или надоест тебе играть в хорошего а отца, а сын останется с разбитым сердечком, зато папаня удовлетворил все свои эго потребности, отлично вот так ты значит любишь сына? То есть как господин решил так и будет, а о детских страхах ты ничего не знаешь. Нанести  ребенку моральную травму это нормально? Главное ты ведь о себе думаешь, эх Рикардо поговори с детским психолом, тот тебе все расскажет о детской психике. Ты просто хочешь покрасаваться, мог и найти другой способ. Да я ему расскажу все и покажу твою фотку, лишь бы удвлетворить твой эгоизм, только ты написал самые ужасные слова у тебя нет на сына 15 минут, что бы ты почувствовал если бы твоей отец в детстве сказал а мне плевать на все у меня сынок нет и 15 минут на тебя, но зато я тебя на два дня возьму, хоть ты меня не знаешь!

0